doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Популярные стили интерьера

11 октября 2010 - Администратор
article328.jpg

Осматривая квартиру, мы иногда чувствуем желание что-нибудь изменить. В каком именно направлении двинуться? Что ближе по духу? Ниже предложено описание нескольких стилей дизайна интерьера. Вполне вероятно, что это поможет сориентироваться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стиль Hi-Tech в оформлении комнат предполагает использование стекла, металла, выставление на первый план достижений технического прогресса.

 

 Стили интерьера, Хай-тек в интерьере, Дизайн комнаты в стиле хай-тек

(комната в стиле хай-тек)

 

Материалы для покрытия пола подбираются по цветовой гамме и приоритетными будут холодные цвета. Некоторые оттенки теплых цветов возможны, если будет выбрана напольная плитка. Ее блеск несколько «охлаждает» цвет.

 

Стили интерьера, Хай-тек в интерьере, Столовая в стиле хай-тек, Дизайн кухни

(столовая в стиле хай-тек)

 

Для стен выбираются светлые холодные оттенки. Очень гармонично в данном интерьере выглядит мебель с полупрозрачными или зеркальными дверцами и другими элементами.

 

Правильно расположенное освещение, должно акцентировать внимание на отражающих поверхностях. Это могут быть точечные светильники или стенные лампы.

 

Стиль кантри предполагает присутствие сельского духа. Это выражается в мебели из натурального дерева, которая иногда нарочито груба.

 

 Стили интерьера, Кантри в интерьере, Дизайн кухни, Кухня в стиле кантри

(кухня-столовая в стиле кантри)

 

Для пола наилучшим выбором будет паркет или ламинат теплых, темных оттенков.

 

Стены светлые, часто применяют кремовый или другой теплый натуральный оттенок. Очень хорошо, если используются элементы из натуральных материалов: кирпич, камень, дерево.

 

Стили интерьера, Кантри в интерьере, Французский кантри, Дизайн кухни

(кухня-столовая во французском стиле кантри)

 

Комнату в этом стиле невозможно представить без живых цветов, множества безделушек из глины, соломы, плетеных вещиц. Используются все материалы народных промыслов. Не забывайте и про ткань, мелкий растительный рисунок или клетка лучше всего подойдут к этому интерьеру.

 

Минимализм предполагает практически полное отсутствие декора.

 

Светлые стены холодных оттенков, минимум мебели ярких цветов, подчеркнутая геометрия форм. Все только самое необходимое. Интерьер лаконичен и динамичен. Поиграйте освещением. Лампы, расположенные в разных местах, различной яркости могут подчеркнуть нужные детали.

 

Стили интерьера, Минимализм в интерьере

(минимализм в интерьере)

 

Главное в этом стиле не перестараться, иначе человек будет выглядеть лишней деталью, мешающей целостному образу.

 

Стиль модерн отдает все в руки фантазии. Здесь могут присутствовать волнистые стены, разноуровневые полы, разнообразные формы на потолке. Все это должно сочетаться и вытекать одно из другого.

 

Выбор цветовой гаммы здесь тоже ничем не ограничивается, только не стоит брать очень темные оттенки для основного цвета.

 

Стили интерьера, Модерн в интерьере

(гостиная в стиле модерн)

 

Мебель и различные аксессуары располагаются в продуманном беспорядке. В этом интерьере хорошо смотрятся волнистые асимметричные светильники и люстры.

 

Классицизм в современном исполнении часто выражает тоску человека по аристократизму. Для пола выбирается темный паркет, стелются ковры.

 

Мебель без лишних деталей, из натурального дерева, классической формы. Ткани в данный интерьер подбираются тяжелые, представительные, из дорогих материалов.

 

Основное впечатление, производимое этим стилем – богато. Это слово используется в самом лучшем смысле. Но остерегайтесь перегружать интерьер декором, декоративные элементы могут быть пышными, но должны составлять завершенную композицию.

 

Стили интерьера, Классицизм в интерьере

(интерьер в стиле классицизм)

 

Стилей интерьеров огромное количество. Здесь была попытка осветить самые часто используемые. Посоветовать можно не зацикливаться на одном стиле, некоторое смешение может присутствовать всегда и привнесет оригинальность.

 

 

Рейтинг: +3 Голосов: 3 6953 просмотра
Комментарии (1)

← Назад

Google