doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Японский стиль в интерьере

16 декабря 2010 - Svetik11982
article433.jpg

Японский стиль характеризуется безукоризненным сочетанием цветов и лаконичностью форм. Это декоративный стиль с эффектами минимализма, в котором ничем не перегружается внимание, а помещение обставлено спокойно и внятно. 

 

Япония – это небольшая по территории и значительно перенаселенная страна, жители которой особенно ценят пространство. Именно поэтому внутреннее устройство помещения отличается минимумом мебели и других привычных атрибутов.

 

Японцы по-особенному относятся к природе, следовательно, японский стиль в интерьере включает в себя природные цвета с преимуществом светлой гаммы: молочный, кремовый, белый и бежевый. 

 

Для японской мебели тоже характерны спокойные светлые тона и гладкая, нефактурная поверхность. Из тканей в основном используются шелк и хлопок белых или кремовых цветов.

 

В японском стиле интерьера место для отдыха необходимо располагать в центре комнаты. Обязательна мебель из бамбука, а наиболее типичной особенностью данного стиля является японская раздвижная стенка.  

 

Почти неизбежным атрибутом оформления помещения “под Японию” считаются иероглифы. Для поклонников японского стиля можно предложить портьеры, покрывала, постельное белье и даже посуду для чайных церемоний, украшенные иероглифами или другими национальными рисунками.

 

Неотъемлемой частью японского интерьера является карликовое дерево, которое называется “бонсаи” – это цветущая слива либо сосна, которая хозяевам дома навевает мысли о бессмертии.

 

Как правило, стены помещений ничем не украшаются, но могут быть дополнены яркими бумажными веерами.

 

Светлана Фомина

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1569 просмотров
Комментарии (1)

← Назад

Google