doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Хай-тек в интерьере - выбор свободы!

4 февраля 2011 - Svetik11982
article490.jpg

Комбинация пристрастий, социальных вкусов, настроения, воображения - все это элементы стиля.

 

Стиль интерьера Хай-тек возник в начале 1930-х годов и происходит от слова high technology - высокие технологии. Этот стиль интерьера в первую очередь обращает внимание на форму и фактуру архитектурных деталей, предметов обстановки. При дизайне интерьера в стиле хай-тек не сильно уделяется внимание цветовой палитре или настенным рисункам, но приносит в дом ощущение свободы и пространства.
 

 

 

Хай-тек играет светом на стекле...

 

Стиль интерьера Хай-тек является перспективным стилем в дизайне общественных и жилых интерьеров. Стиль хай-тек подчиняет себе все элементы обстановки по функциональному назначению. Возник дизайн интерьера в этом стиле от дизайна промышленных помещений. Металл, бетон, стекло, арматура, изогнутые трубы, сложность структурирования пространства, воздуховоды - это все подходит для стиля Хай-тек. Индустриальная эстетика плавно перешла из общественных в жилые помещения и стала дальше преобразовываться. Стиль интерьера Хай-тек играет со светом на стекле, с блеском на металлических поверхностях, с рисунком из натуральной древесины. Могут добавляться голые стены из красного кирпича. Все это почти заменяет отсутствие декора.

 

 

Оттенки хай-тек...
 
Дизайн интерьера в стиле хай-тек свободен, без ярких орнаментов на стенах. В стиле хай-тек предпочтение отдается белому цвету. И, если приходят какие-то отклонения, то они не отдаляются от нейтральных, бледных оттенков. Это сиреневый, серый, пастельный, персиковый цвета. Но, не исключено, что могут присутствовать и черный, кофейный, зеленый, золотистый, розовые цвета.
 
 
Хай-тек - свобода в освещении!
 
Важная часть интерьера в стиле хай-тек - освещение. Дизайн интерьера в стиле Хай-тек предпочитает встроенные светильники, которые не акцентируют на себе внимание. Этот стиль против огромных королевских люстр, хрустальных рюш, разных фонариков. Главное в освещении - это простота и свобода. Тонкие светодиодные светильники сыграют большую роль в таком стиле.
 
Натяжные системы очень важны при привлечении одних предметов и отталкивании других предметов. Если использовать тонкие светодиодные светильники, то можно визуально разделить одно помещение на много мелких функциональных зон. Например, можно разделить: прихожую и тамбур, гостиную и спальню, кухню и столовую, при этом добиваясь легкости и непосредственности в интерьере. Также особую роль играют софиты. Они удобны и практичны. Их одинаково применяют  в спальне и на кухне. Торшеры - тоже неотъемлемый элемент такого стиля,  их очень выгодно располагать в спальне. Они придадут некую романтичность, нежность, уют.
 
 
Простор хай-тека в зеркалах...
 
Дизайн интерьера в стиле Хай-тек в основном использует свет бледно-голубых и бледно-зеленых тонов. Стены обволакивают штукатуркой таких же тонов. Очень выгодно установить большие зеркала, так как они придадут простор помещению. Также они будут рассеивать и отражать свет. Такой эффект очень важен для впечатления от интерьера в стиле хай-тек.
 
 
В ногу со временем!
 
Когда вы начнете приводить свое жилище в соответствие со стилистическими принципами в стиле хай-тек, вы заметите, как органично будут смотреться в вашей квартире современная телевизионная или акустическая система, персональный компьютер, факс и другая оргтехника. Это неудивительно, ведь именно стиль интерьера хай-тек - настоящий авангард современной моды, неразрывно связанной с научным прогрессом, - идеально подходит для оформления квартиры человека, идущего в ногу со своей эпохой.
 
При дизайне интерьера в стиле Хай-тек, приветствуются большие акустические и телевизионные системы, так как они органично дополнят и украсят ваш дом или квартиру.
 
Стиль интерьера Хай-тек сейчас в моде, сделайте правильный выбор и ваши старания не останутся незамеченными.
 
Светлана Фомина
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра
Комментарии (0)

← Назад

Google