doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Детали и аксессуары интерьера в стиле кантри

8 февраля 2011 - Svetik11982
article497.jpg

В современном дизайне стиль интерьера кантри на протяжении нескольких лет занимает лидирующее место как самый любимый и востребованный дизайн интерьера. И это не просто так -  у людей наконец-то появилась возможность даже в городской квартире чувствовать себя приближенными к природе, уйти от шумной ненатуральной и агрессивной цивилизации.

 

Стиль интерьера кантри – это деревенский стиль, даже можно назвать его экологическим. Именно поэтому мебель при дизайне интерьера в стиле кантри должна быть изготовлена из натуральных материалов с соответствующей расцветкой. Однако, как и в любом другом интерьере, далеко не последнюю роль в дизайне интерьера в стиле кантри играют различные аксессуары и детали, которые необходимы также как в срочной ситуации экспресс почта.

 

Как мы уже и говорили, стиль интерьера кантри является деревенским стилем, соответственно все мелочи данной категории являются уместными, если их использовать с чувством меры и с умом.
 
Уместными для дизайна интерьера в стиле кантри являются различные аксессуары, изготовленные из натуральной ткани, покрывала и полотенца ручной работы, скатерти и салфетки с тематическими рисунками, ситцевые или хлопковые занавески, макраме, абажуры, лоскутные одеяла, глиняная и керамическая посуда и т.д.
 
Но не стоит забывать, что стиль интерьера кантри также считается и этническим стилем. Поэтому дизайн интерьера в стиле кантри может варьироваться в зависимости от того, в какой стране вы живете или черты какого именно этноса хотите воплотить в своем жилище. В зависимости от этого и будут выбираться детали для дизайна интерьера в стиле кантри.
 
Выбери свой "Кантри"!
 
Классический или английский стиль интерьера кантри отличается легкостью и изысканностью. Для него подойдут простые шторы и скатерти, имеющие растительный орнамент или клетку. Ткани подобных рисунков считаются главным элементом дизайна интерьера в стиле кантри, ими иногда даже затягивают потолки.
 
(английский стиль кантри)
 
Деревенский швейцарский стиль кантри максимально прост: никакой вычурности, спокойные белые тона, обычная деревянная мебель. Кроме того, деревенский стиль интерьера кантри абсолютно не приветствует слишком много декоративных элементов.
 
Немецкий стиль интерьера кантри отдает предпочтение таким деталям, как разнообразные подвесные полочки, корзиночки и бутылочки, стилизованные под интерьер.
 
Русский деревенский стиль интерьера кантри предусматривает обязательное наличие самовара, керамических изделий, вышитых полотенец. Главное в деревенском стиле интерьера кантри со всем этим не переусердствовать, иначе излишне расставленные матрешки будут выглядеть пафосно. Дизайн интерьера в стиле кантри (русский деревенский) не сможет обойтись без связок чеснока или черного перца, развешенных по комнате. Кроме того, не помешают расставленные в вазах по всему дому сухие или живые цветы, комнатные растения в глиняных горшочках.
 
Для любителей картин дизайн интерьера в стиле кантри предлагает написанные акварелью незамысловатые пейзажи или фотографии в стилизованных рамочках.
 
Светлана Фомина

Фотографии интерьеров в стиле кантри

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1971 просмотр
Комментарии (0)

← Назад

Google