doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайн интерьера спальни

article1751.jpg

  Дизайн интерьера спальни

Когда-то люди не особенно заботились о дизайне спальни. Привычной обстановкой была стенка, кровать, шифоньер и пара тумбочек. А зря! В спальне мы отдыхаем, сбрасываем груз тревог и дел прожитого дня. Поэтому дизайн интерьера спальни имеет немаловажное значение для здоровья хозяев, их эмоционального состояния и настроения. Слишком агрессивный, неправильный дизайн спальни может привести к бессоннице и депрессиям, или даже к нервным расстройствам. Безликий дизайн интерьера спальни будет навевать уныние и тоску. Конечно же, создавать дизайн спальни лучше всего вместе с дизайнером-профессионалом, но можно и самостоятельно создать дизайн спальни, оформив и обставив ее в соответствии с вашими вкусами, пожеланиями и пристрастиями. 
 
Оформить дизайн интерьера спальни несложно, главное правильно подобрать цвет и рисунок обоев, шторы, покрывала, освещение и другие элементы дизайна, чтобы все соответствовало выбранному стилю дизайна и радовало ваш взгляд. После того, как закончите с ремонтом и оформлением, наступает самый важный момент – выбор мебели для спальни.  Иногда бывает такое, что набор стандартной мебели не помещается в маленькой спальне. В таких случаях желательно приобретать мебель на заказ по собственным эскизам. В спальню идеально впишется стильный шкаф-купе, тумбы, кровать. Кровать, несомненно, является царицей любой спальни. Ведь именно она занимает центральное место в спальне, создает настроение и задает направление в дизайне комнаты. Поэтому следует серьезно подойти к выбору кровати, ее расположения в спальне, оформлению изголовья и подбору текстиля. Цвет, стиль, размещение остальных элементов комнаты и основание для кровати во многом зависят от типа кровати и ее оформления.
 
 Изголовье кровати можно оформить по-разному. Если изголовье кровати деревянное, то можно обтянуть текстилем в тон штор, украсить ручной росписью или интерьерными наклейками, красивой драпировкой. Стену за кроватью также можно красиво оформить, например, фотообоями, галереей из фото в рамках или картин, зеркалами, которые визуально расширят пространство и сделают спальню более светлой. Над кроватью можно повесить красивый полог – это так романтично. Если вы любите природу и живопись и умеете сами рисовать, то голую стену за кроватью можно расписать природными или растительными мотивами или повесить декоративное панно. Дерзайте, это же ваша спальня, ваш уютный мирок, в котором вам должно быть комфортно и спокойно.
13 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)