doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Декоративная штукатурка

 Сегодня, на рынке стройматериалов, декоративная штукатурка занимает чуть ли не первое место. Это один из видов и способов покрытия стен и потолков. Продается штукатурка в виде готовой смеси в ведерках разных по весу.

Сегодня, на рынке стройматериалов, декоративная штукатурка занимает чуть ли не первое место. Это один из видов и способов покрытия стен и потолков. Продается штукатурка в виде готовой смеси в ведерках разных по весу.  Мастера, выполняя ремонт квартир, соединяют несколько материалов и наносят его на стены или потолок с помощью специального инструмента – кельма. Декоративная штукатурка наноситься слоями, каждый слой просушивается отдельно. Слоев может быть от двух до двенадцати, все зависит от вида покрытия материала.  Накладывая штукатурку нужно помнить о назначении и характерных особенностей материала, так как итог работы зависит от качества материала, правильно подготовленной поверхности и, конечно же, от навыков и профессионализма мастера. 

     Декоративная штукатурка различна, на рынке в основном представлена структурная, фактурная, венецианская и штукатурка со специальными эффектами.  Венецианская штукатурка самая актуальная. В итоге работы, вы получите гладкую,  зеркальную поверхность или узор, напоминающий мрамор. Структурная штукатурка выглядит как  смесь с редкими, но крупными частицами. Фактурная штукатурка используется в ремонте часто, и выгляди как декоративное покрытие с рельефом по всей поверхности или его части.
                    
7 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)