doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Датчик присутствия

article1429.jpg

 В зависимости от количества людей в зоне, которая контролируется, а также от уровня освещенности датчик присутствия управляет освещением. 

В зависимости от количества людей в зоне, которая контролируется, а также от уровня освещенности датчик присутствия управляет освещением. Устанавливается такой датчик под потолком. Он контролирует область, которая под ним находится. Когда ниже регулируемого уровня включения по освещенности становится внешняя освещенность и в зоне, которая контролируется, распознается движение, то датчик присутствия включает освещение. Когда на протяжении регулируемого установленного времени больше не регистрирует движение в зоне, которая контролируется либо выше порогового становится уровень внешней освещенности, то датчик присутствия выключает освещение.
Включается и выключается данное устройство при помощи кнопочного выключателя. Подключенными параллельно несколькими датчиками присутствия можно расширить зону контроля. Ограничить зону контролируемого пространства можно при помощи бленды-заглушки. Эти заглушки входят в комплект.
Выбирая датчика присутствия необходимо установить несколько параметров: 
- Зону обнаружения. Для датчиков, устанавливаемых на улице – дальность сектор, в котором устройство должно обнаруживать движения. Для датчиков, предназначенных для контроля внутреннего пространства – это размеры помещения. 
- Тип движений человека. 
- Тип, подключаемых к устройству ламп и суммарную электрическую мощность. 
 
18 ноября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)