doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Что такое стекломагниевая продукция?

article1516.jpg

В настоящее время для производства внутренних и наружных работ по отделке строений широко применяется такой строительный отделочный материал как стекломагниевые листы, которые обладают высокими эксплуатационными свойствами. 

 В настоящее время для производства внутренних и наружных работ по отделке строений широко применяется такой строительный отделочный материал как стекломагниевые листы, которые обладают высокими эксплуатационными свойствами. Многие специалисты в строительном производстве считают панели смл цена которых не очень большие, достойной заменой гипсокартонным листам, по той причине, что у них некоторые показатели на порядок выше чем у ГКЛ. Но, к большому сожалению, очень большое число индивидуальных застройщиков и людей, собирающихся выполнять ремонтные работы в своем жилище, очень смутно представляют характеристики и особенности применения этого нового строительного материала по ряду причин.

Первой причиной является информационный дефицит и консервативность взглядов такой категории рабочих, как строители. Они зачастую применяют гипсокартонные листы, как материал прошедший проверку временем, а иной раз просто в силу привычки. И это, несмотря на то, что качество СМЛ ничуть не хуже, а даже лучше ГКЛ, эксплуатационные свойства выше , да и экономия в финансовом плане заметна. Вторая причина – это рынок строительных материалов. В Россию стекломагниевая продукция поставлялась из КНР, и многие поставщики в силу своей недобросовестности завозили не очень дорогой товар невысокого качества. Как это очень часто бывает, слухи о несостоятельности стекломагниевой продукции поползли в разные стороны и сделали свое черное дело. Некоторый промежуток времени продукция этого вида применялась очень редко, но за прошедшие годы ее ассортимент резко изменился в лучшую сторону.

Предприятия, выпускающие степкломагниевые листы, начали поставки продукции отменного качества, сертифицированную и отвечающую всем требованиям, предъявляемые к материалам отделки. Это позволило стекломагниевой продукции занять соответствующую нишу на рынке и стать одним из лидеров рейтинговых материалов.

10 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)