doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Что такое металлопрокат

article1734.jpg

Металлопромышленность и металлопрокат находятся на слуху, мы так часто слышим в рекламе и видим по телевизору эти словосочетания, но в основном не вдумываемся, что же это обозначает. В действительности, эти изделия достаточно важны, они используются практически во всех сферах жизни и деятельности, могут пригодиться и в быту, поэтому необходимо знать, что же такое металлопрокат.

Металлопромышленность и металлопрокат находятся на слуху, мы так часто слышим в рекламе и видим по телевизору эти словосочетания, но в основном не вдумываемся, что же это обозначает. В действительности, эти изделия достаточно важны, они используются практически во всех сферах жизни и деятельности, могут пригодиться и в быту, поэтому необходимо знать, что же такое металлопрокат. Продукт, получаемый путем переработки железной руды, и называют металлопрокатом. Процесс достаточно долгий и трудоемкий, что, конечно же, сказывается на его стоимости, удовольствие это недешевое.
Стоит разобраться, где же используется эта продукция. К примеру, строительство домов не возможно без арматуры, при возведении башен сотовой связи, антенн для телевещания и иных подобных конструкций также используется металлопрокат. Автомобильные и железнодорожные мосты и даже памятники – все это не обходится без данного вида продукции. Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро, пароходы и самолеты – и это все производится не без помощи металлопроката. В сельском хозяйстве для производства оборудования и инвентаря. Ну а в быту самые заурядные ложки и вилки из нержавейки также являются металлопрокатом.
На сайте http://www.mvesta.ru/ можно найти множество продукции для строительства, а также оформить заказ онлайн и доставку, пообщавшись с одним из менеджеров.
Для изготовления металлопроката существуют разные способы. Во-первых, для его производства используются цветные, черные металлы. Для каждого вида металла существует свой способ обработки, да и вообще процесс производства металлопроката требует долгой работы квалифицированных специалистов, специальных лабораторных условий и оборудования. К примеру, для того, чтобы производить металлопрокат из нержавейки требуется подготовка ее легированного сплава, для чего используются никель, хром, вольфрам, железо и многие другие элементы.
От того, какого вида металлопрокат производят, различаются способы изготовления, например, чтобы производить трубы, заготовочное изделие обрабатывают сначала трением, потом давлением, ну а уж после всего этого идет собственно прокатка.
Производство металлопроката происходит в цеху, подготовленном именно для этого. В процессе изготовления применяется такое оборудование, как индукционные и электропечи, шлицефрезерные, токарно-револьверные, резьбофрезерные, станки, станки глубокого сверления. 

10 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)