doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Что нужно знать при покупке зеркала

article1508.jpg

 Ни один современный дом не обходится без зеркал, причем в каждой квартире их несколько, и в коридоре, и в ванной, и в комнате на шкафу, и в женской сумочке.

Ни один современный дом не обходится без зеркал, причем в каждой квартире их несколько, и в коридоре, и в ванной, и в комнате на шкафу, и в женской сумочке.

Чтобы выбрать хорошее зеркало, прежде всего надо знать, что взято за его основу. Если покрытие зеркала содержит серебро, то его отражающая способность будет на порядок выше, чем у других, и оно будет меньше подвержено воздействию внешних факторов. Если цена такого зеркала слишком кусается, то можно приобрести такое только для ванной комнаты. Если говорить о зеркалах для влажных помещений, нужно смотреть и на обрамление. Стоит выбрать влагостойкие материалы, к примеру, пластик, а специальные обогревающие пластины не будут давать зеркалу запотевать.

Обратить внимание нужно и на то, не используется ли при производстве небезопасный свинец.

Иллюзию большого помещения создадут цветные зеркала, а овальные помогут сделать незаметным низкий потолок. Для темной комнаты необходимо большое зеркало.

Конструкцию и размер зеркала нужно подбирать в зависимости от того, где оно будет располагаться и какие функции исполнять. Если необходимо, чтобы было видно все свое отражение, высота зеркала должна быть более одного метра. Для ухода за собой следует выбрать зеркало, где можно регулировать угол наклона, включать подсветку.
Правильно оценить зеркало можно только при соблюдении ряда условий. Во-первых, ламповый свет скрадывает те недостатки, которые можно увидеть при естественном дневном. Если у вас хорошее зрение, рассматривайте приобретаемое зеркало с расстояния около 60 сантиметров и только в вертикальном положении.

Если после похода по магазинам вам ничего не понравилось, можно сделать зеркало на заказ, которое будет отвечать всем вашим требованиям.

Правильный выбор этого предмета обихода очень важен, ведь от того, каким с утра вы увидите себя в зеркале, во многом будет зависеть ваше настроение и ощущение собственного достоинства в течение дня. 

8 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)