doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Чистка диванов

article1553.jpg

  Чистка диванов

Немаловажным условием для содержания дома в красоте и уюте является уход за мягкой мебелью. В случае если диван потерял лоск и безупречный вид, стал тусклым и пыльным, испачкался и залоснился, это значит - необходима чистка дивана. Зачастую диван является в квартире и жилом доме центральным местом. Он ежедневно активно используется как хозяевами, так и гостями жилища. Именно поэтому диван довольно быстро загрязняется.
 
Как же почистить диван?
Чтобы осуществить чистку дивана нужно определить, из какого материала выполнена обивка дивана. Мебельные обивочные ткани чистятся мягкой щеткой или губкой. Можно выполнять мокрую чистку диванов слабым мыльным раствором. Кожаная мягкая мебель специального ухода не требует. Именно поэтому кожаные кресла и диваны удобны в эксплуатации, а также и долго служат. Выполнять чистку дивана из кожи нужно мягкой влажной тканью. Загрязнения нужно удалять при помощи натурального мыла и воды.
Дома чистка диванов является процедурой, которую нужно проводить раз в 2-3 месяца. Мягкая мебель кроме видимых пятен в себе накапливает пыль и служит прекрасным пристанищем для микроскопических насекомых. Дома чистка диванов дает возможность избавиться от небольших загрязнений, однако некоторые виды пятен вывести просто невозможно.
20 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)