doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Баня под ключ в СПб

article1816.jpg

  Баня под ключ в СПб

Когда потребитель заказывает в СПБ баню под ключ, то он желает получить надежную постройку в самые короткие сроки. Именно в этом и заключается основное преимущество бань под ключ, ведь сразу же после принятия в эксплуатацию бани имеется возможность приступать к парным процедурам. Однако прежде чем принять работу, клиент должен быть уверенным, что ему построили действительно хорошую баню. Как это сделать?
Если была заказана баня из древесины, то следует знать, что в данном случае стены можно сделать из бруса либо сруба. При этом любая технология строительства стен бани под ключ в СПб предполагает соблюдение определенных правил. Так, когда баню возводят из круглых бревен, то самыми удачными являются бревна, составляющие в диаметре 200х240 миллиметров. Хотя при возведении саун и бань можно применять брус, с сечением 150х150 миллиметров. 
Нередко клиенты желают видеть кирпичные бани, а не деревянные. В таком случае нужно предупреждать заказчика о том, что кирпичная баня и сауна имеет большую теплопроводность, поэтому сохраняет меньше тепла. К примеру, протопив баньку до ста градусов возможно заметить существенную разницу в нагреве внешних стен из бруса или кирпича. Так стена кирпичной бани прогревается до тридцати девяти градусов, а деревянная стена нагревается всего до двадцати девяти градусов. 
Мастера с опытом утверждают, что лучшим вариантом для возведения бань под ключ являются каркасные стены с утеплителем из минеральной ваты либо стекловолокна. Чтобы стена бани была более устойчивой, на таковой между угловой и первой стойками крепят два раскоса. 
При строительстве бань под ключ основное внимание уделяют отделке стен парилки. Здесь стоит использовать хорошо высушенные доски из нехвойных и хвойных пород деревьев толщиной двадцать-тридцать миллиметров. 
                    
1 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)