doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Балкон и лоджия – простор для воображения

article1504.jpg

Практически в каждой квартире есть дополнительная и малоиспользуемая площадь – это балкон (выходит на улицы, как бы выпирает из стены дома на улицу) или лоджия (находится внутри дома, имея лишь одну общую с улицей сторону). 

Практически в каждой квартире есть дополнительная и малоиспользуемая площадь – это балкон (выходит на улицы, как бы выпирает из стены дома на улицу) или лоджия (находится внутри дома, имея лишь одну общую с улицей сторону). Однако, эти помещения можно использовать не только в качестве склада ненужных вещей, современные технологии позволяют не только сделать их теплой, красивой и уютной дополнительной комнаткой, но и объединить ее с жилой частью квартиры.


Можно сделать в своей квартире открытую террасу и наслаждаться свежим воздухом, высаживать летом цветы, на большой лоджии можно даже обедать. Если утеплить балкон, то там можно устроить зимний сад, и в самые лютые морозы заниматься любимым делом. Даже из самых маленьких балкончиков может получиться замечательная кладовая, если расположить с умом полки и отделения. Для тех же, кто хочет увеличить свою жилплощадь, можно устроить объединение лоджии с комнатой.

Осуществляя ремонт балконов и лоджий, стоит подумать не только об удобстве, но и об эстетической стороне этого вопроса. Прежде всего, смотрите, чтобы внешний вид дома не был испорчен затейливыми дизайнерскими задумками. Остекляя балкон, вы приобретаете дополнительное тепло, но солнечного света в комнате станет значительно меньше. Если вы хотите устроить на балконе кухню, то стоит посчитать все за и против, здесь возникнет много сложностей с установкой сантехники, разрешением технических служб и прочего. Покупая мебель для балкона, не нужно забывать о том, что места там немного, и двуспальный диван вряд ли пригодится. Компактная, спокойно относящаяся к влаге и солнечным лучам, мебель – вот лучший выбор для лоджий и балконов.

При отделке стен необходимо пользоваться скорее материалами для наружных работ, чем комнатными обоями. Ведь перепады температуры и влажности в этом помещении будут чувствоваться гораздо острее, чем внутри квартиры.

8 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)