doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Жилье в Новой Зеландии дорожает

article3723.jpg

Стоимость жилья на рынке Новой Зеландии продолжает увеличиваться. Так, в годовом выражении за месяц март жилые объекты подорожали на 7,7 процента. Если взять аналогичный показатель за месяц февраль, то он равняется 6,4 процента.

 

Как отмечают представители оценочного агентства Quotable Value, такой темп роста цен жилья стал крупнейшим за последние 11 месяцев. При этом наибольшими темпами роста цен может похвастаться город Окленд. Здесь чтобы купить жилье, нужно подготовить сумму, большую на 13,9 процентов от суммы, которую можно было использовать еще в феврале. Согласно предположениям работников вышеупомянутой компании, недвижимость в Окленде продолжит ставать более дорогой. Что касается других частей страны, то там цена или остановится, или немного поднимется. Возможным является и сценарий малого опускания цен, что будет выгодным для многих покупателей. Также очень выгодной является и покупка российских квартир. ЖК Березовая Роща обладает такими квартирами, для покупки которых нужно потратить немного денег.

 

На взгляд руководства Резервного банка, перегретый в стране рынок недвижимости может стать причиной нестабильности и по этой причине он уже подготовил действия, которые будут охлаждать рынок. Планируется, что эти действия начнут действовать уже с первого дня месяца июля.

 

Они будут направлены на тех людей, которые чаще всего покупают жилье. По словам представителей Quotable Value, такими людьми являются те, кто владеет двумя и более объектами. На данный момент на них приходится 40 процентов сделок.

6 апреля 2015 - ropost
Комментарии (0)