doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Выбираем стальную дверь

article3142.jpg

Сегодня на строительном рынке представлены входные двери зарубежного и отечественного производства, причём в огромном количестве. Стальные двери отличаются, прежде всего, стоимостью. Импортные обычно в несколько раз дороже отечественных, однако, как полагают специалисты, экономить не стоит.

Сегодня на строительном рынке представлены входные двери зарубежного и отечественного производства, причём в огромном количестве. Стальные двери отличаются, прежде всего, стоимостью. Импортные обычно в несколько раз дороже отечественных, однако, как полагают специалисты, экономить не стоит. Поставляемые из-за границы стальные двери сделаны на современном оборудовании и с учётом всех новейших технологий. Наши же двери собирают, как правило, кустарным способом. Есть ещё один нюанс — импортные модели обычно строго соответствуют типовым размерам, а отечественную дверь можно сравнительно недорого сделать по персональному заказу.

Общее устройство

Выбираем стальную дверь

По большому счёту устройство зарубежных и отечественных дверей друг от друга отличаются мало. Основой таких дверей служит каркас прямоугольной формы, который сварен из стального профиля. С одной либо двух сторон сторон на каркас укрепляют стальные листы. Дверь вешают в коробку, которую крепят в дверном проёме. Обивка может быть из декоративной панели или дерматина. Внутри дверь может содержать теплоизоляционный (звукоизоляционный) материал или быть пустотелой. Разница "анатомии" отечественных и импортных дверей может заключаться только в толщине листов.

Желательно, чтобы дверь была укомплектована притворами и наличниками. Эти детали существенно повышают надёжность всей конструкции и практически исключают вероятность взлома ломом. На стальных дверях импортного производства наличники и притворы есть обязательно, а отечественные могут поставляться и без них. С этой стороны прекрасно зарекомендовали себя итальянские стальные двери Leganza FORTE, которые оснащены коробом с двойным притвором.

Замки

Специалисты рекомендуют приобретать двери, в комплект которых входят импортные замки. Они более надёжны и довольно редко ломаются. Очень серьёзно следует выбирать аксессуары. На стальной двери в обязательном порядке должны быть внутренняя задвижка и глазок. Импортные двери не выпускают без глазка, а на отечественных его монтируют по заказу. Задвижку лучше купить винтовую, поскольку скользящая задвижка может случайно закрыться при захлопывании двери.

Цена

Теперь несколько слов о стоимости. Она складывается из многих составляющих: в расчёт берётся размер двери, количество и и вид запирающих устройств, наличие аксессуаров, внешняя отделка. Кроме того — консультации, замер, демонтаж старой двери, цена за установку и доставку. Вероятнее всего, придётся заплатить за установку наличника, увеличение проёма и доставку на этаж. При выборе фирмы, занимающейся установкой и продажей стальных дверей, следует учесть такие моменты: стаж работы, известность на рынке, наличие у фирмы демонстрационных точек или сети магазинов и, конечно, доброжелательность сотрудников.

 

11 мая 2014 - ropost
Комментарии (0)