doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дешевые пластиковые окна: насколько выгодно их приобретение?

article3141.jpg

Желание заменить все окна в доме, поставив вместо старых деревянных рам модные и удобные пластиковые стеклопакеты, - достаточно затратное решение. Поэтому немало потенциальных клиентов задумываются о том, чтобы приобрести наиболее бюджетное решение из всех предлагаемых вариантов.

Желание заменить все окна в доме, поставив вместо старых деревянных рам модные и удобные пластиковые стеклопакеты, - достаточно затратное решение. Поэтому немало потенциальных клиентов задумываются о том, чтобы приобрести наиболее бюджетное решение из всех предлагаемых вариантов. К счастью, сегодня такая возможность есть у каждого потребителя – любая компания, реализующая окна REHAU цены на которые находятся в широком ценовом диапазоне, готова предложить вашему вниманию вариант остекления на любой вкус и кошелек, который позволит не беспокоиться о непредвиденных расходах. Но насколько выгодным может быть приобретение недорогих стеклопакетов?

Рекламируя дешевые пластиковые окна, и красочно расписывая клиентам их многочисленные достоинства, специалисты обычно умалчивают о том, что стало причиной снижения стоимости. Любому человеку, хотя бы немного знакомому с основами экономической теории, хорошо известно, что удешевление продукта связано с сокращением расходов на его производство, что, в данном случае, означает сокращение количества материалов, потраченных на изготовление товара. Говоря о пластиковых окнах, подразумевается уменьшение толщины профиля, использование более дешевой пластмассы, по сравнению со стандартными вариантами, использование более дешевых стекол, отказ от утепляющего слоя и т.д. Понятно, что такое окно вызывает серьезное сомнение в своем качестве, и первая же холодная зима докажет, как вы ошиблись, заказав конструкцию, неспособную сохранить тепло. Уже через несколько месяцев, белоснежный пластик приобретет желтоватый оттенок, окно будет пропускать холод и запотевать, а для его закрывания, придется приложить немало усилий. Кроме того, снижение цены на пластиковые окна достигается, путем уменьшения количества камер, что недопустимо, в условиях прохладного российского климата, где зимы отличаются продолжительностью и низкими температурами воздуха. Таким образом, сэкономив несколько сот рублей, вы получите результат, качество которого оставляет желать лучшего.

Еще один важный фактор удешевления пластиковых окон – это использование дешевой фурнитуры. Сегодня крепления и прочие металлические элементы поставляют на рынок производители Европы и Азии. Отдав предпочтение вторым, вместо первых, компании, изготавливающие пластиковые окна, могут серьезно сэкономить, тогда как потребитель не разберется, не понимая отличий между качественным металлическим изделием и его жалким подобием, которое придет в негодность раньше истечения гарантийного срока.

И последний момент, на который стоит обратить внимание: даже качественные пластиковые окна требуют грамотного монтажа. Ошибки, допущенные при установке, сделают окно недолговечным, неспособным продемонстрировать свои положительные качества, и ваши расходы будут напрасными. Поэтому, заказывая пластиковые стеклопакеты, не поскупитесь на оплату услуг профессионала, гарантирующего монтаж окон по ГОСТ.

11 мая 2014 - ropost
Комментарии (0)