doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Приглашать или

   
Сообщений: 1
Дизайн интерьера - это, пожалуй, первый шаг, который необходимо сделать, если Вы
задумали ремонт. Независимо от вида помещения, будь то квартира, коттедж, офис
или ресторан, Вам необходимо детально продумать общую планировку, размещение розеток, осветительных приборов, мебели, представить внешний вид потолков,
напольных покрытий и стен и вот здесь встаёт вопрос заниматься этим самому и сделать все, так как удобней или пригласить специалиста?
Хочу узнать ваше мнение на это счёт. Заранее спасибо.
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
zmeeed222:

вот здесь встаёт вопрос заниматься этим самому и сделать все, так как удобней или пригласить специалиста?

Зависит, во-первых, от средств, специалист ведь стоит прилично. Во-вторых, если вы все доверите дизайнеру, то можно разочароваться. Ваши вкусы могут не совпадать, например, специалист видит вашу квартиру в стилей хай-тек, а вам по душе что-то более классическое. Ну и в третьих, способны ли вы сделать сами. Если чувство стиля есть, то почему бы и самому не поэкспериментировать :smile:
У меня в зале лампочки на потолке расположены в виде буквы S. Сделано с целью, чтобы осветить все уголки комнаты, но плюс к этому - необычность. Люди с улицы в окно замечали как интересно смотрится)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2010 в 00:21)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
zmeeed222, ну конечно! План прежде всего! Или как там... Семь раз отмерь, один раз отрежь)))
Сначала думаем, рисуем, выбираем,подбираем, устраиваем бесконечные споры и дебаты с семьей, бывает, до ругани)) (ругань здесь- в хорошем смысле слова) И, о чудо, в итоге все приходят к консенсусу: приблизительно пришли к единому мнению, все обсудили, пожеланиями обменялись и, возможно, приблизительно поняли, что хотят. Почему приблизительно? А потому что не роботы. Определились примерно с ценовым диапозоном, со стилевым выбором, цветовой гаммой (приблизительно) и отправились в магазин. И здесь начинается самое интересное: глаза разбегаются, этого хочется,этого хочется,этого... А комнат всего раз, два и обчелся... Приходится заново спорить, решать, прикидывать))) Это так интересно! Редко люди интерьер продумывают до мелочей, экспромт и свежие мысли на месте вносят свои коррективы и дополнения. Причем яркие.

Наверное, я не о том? Ах,да. Кстати. Ремонт закончить нельзя, его можно только приостанавливать! Ремонт - навсегда. Может быть, не глобальный, не евро, но легкие переделки, внесение свеженьких ноток, ведь так хочется что-то украсить дополнительно, что-то, может быть, сделать своими руками, что переделать, потому что придет в голову более привлекательный вариант...

Я опять не о том?
Так вот. Мое мнение на этот счет, естественно (а как бы вы думали?) сделать все самому. Потому что так интересней. Но а если (а почему нет?) хочется сделать быстро, профессионально, лень изучать какие-то новые тенденции и лень бегать по рынкам и вообще некогда и не интересно. Но красиво-то хочется. Тогда нанимать! По рекомендациям, по портфолио. И, встретив грамотного специалиста, можно даже не знать (вернее,думать, что не знаете) того, что вы бы хотели получить в конечном итоге: какой интерьер, в каком стиле, в каких тонах и т.д. На самом деле все-то вы знаете. Грамотный специалист "пробьет информацию"))) Также как и в ландшафтном дизайне. Часто дизайнеры слышат: Сделайте мне красиво!" Кстати, эта фраза среди дизайнеров стала крылатой. Так вот. "Сделайте мне красиво! А что хочу - не знаю"
Тогда дизайнер направляется в комнату, смотрит на цвет обоев, на мебель, на убранство дома, да на одежду клиента! (цвет, стиль). Человек может на вопрос о любимом цвете искренне и недоуменно ответить: "Не знаю!" На самом деле подсознание его знает: отсюда любимые пледы, одежда, цвета плитки в ванной и прочего. Кстати. Все описанное: совет молодым специалистам, только-только вступающим на такой интересный художественный путь)))

Так что зависит все от желаний, свободного времени, наличия средств и фантазии.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
PavlovaT:
...если вы все доверите дизайнеру, то можно разочароваться. Ваши вкусы могут не совпадать, например, специалист видит вашу квартиру в стиле хай-тек, а вам по душе что-то более классическое...

С дизайнером нужно общаться! Мало ли в каком стиле кто чего видит))) Кому жить в интерьере?
Другое дело, что специалист направит,может быть, предложит наиболее рациональное решение,он в курсе новинок, новых технологий и пр. Но, все же, такие вещи не столь глобальны, как выбор стиля. Стиль (здесь знак равенства) характер. Поэтому стиль выбирает клиент и, кстати говоря, по выбору стиля, мебели, можно легко судить о характере.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 1
Я вот читаю и понимаю, что каждый из нас индивидуальность и имеейт личное мнение. Лично я после того, как купила квартиру, начала задумываться о ремонте!Была куча идей, все они сотни раз менялись и ни к чему толковому не привело.Я решила обратиться к услугам дизайнера и сейчас понимаю, что правильно сделала.Она меня понимала с полуслова и воплотила все мои желания в реальность.Думаю, что просто нужно активно сотрудничать с дизайнером, чтоб он смог увидеть характер человека, его вкусовые качества, чувство юмора.Думаю,что все это влияет на разработку дизайна интерьера.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
lenka:
просто нужно активно сотрудничать с дизайнером
Мало того,дизайнер должен нравиться как человек. С ним должно быть приятно и легко общаться. Это очень важно. Поэтому, помимо портфолио и рекомендаций (даже самых распрекрасных) надо прислушиваться к своим ощущениям - они важнее всех вместе взятых "имен", портфолио и выполненных работ по высшему классу.
А еще, дизайнер, вольно или невольно - психолог. И он обязан разглядеть черты и характер клиента, понять (часто - догадаться) предпочтения и оставить клиента довольным.

Сложный вопрос,приглашать мастера или нет. Здесь так много своих нюансов... Многие, кстати, загораются и желают все сделать самостоятельно. Даже начинают. Но нехватка времени, иногда сил (одних знаний мало!) приводят к затягиванию благоустройства. Попробуйте побегать по магазинам))) Что же остается делать? Вот люди и нанимают специалиста даже будучи полностью в теме. В конце концов сотрудничество с дизайнером никто не отменял. И получается два в одном: идеи свои (или почти свои), а руки мастера. По-моему, тандем привлекательный)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 1
Сейчас столько возможностей в интернете есть, не знаю, есть ли смысл переплачивать, выбирай картинку в интернете и делай. Нам понравился один такой дизайн для ванны, в итоге сами нашли мебель для ванной комнаты ,заказали, а стены и потолок сделали примерно так, как нам понравилось раньше и получилось очень красиво!
Сообщений: 1
Бывают такие ситуации когда планировка дома неудачная, тогда приходится приглашать. Мы хотели себе поставить шкаф-купе, но из за планировки комнаты( у нас в углу труба проходит) не получалось тут установить. Дизайнер распланировал всё классно, у нас теперь как встроенный шкаф получился и некрасивая труба спрятана.
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.