doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Межкомнатные и внутрикомнатные перегородки

Обсуждение перегородок сех видов
   
Сообщений: 20
Доброго времени суток всем кто решил посетить эту страничку.
У меня возникла необходимость расширить кухню за счет выбитой стенки в комнату и разделить совмещенную с кухней комнату по границе с кухней на 2 части. В итоге должна получится большая кухня с неким подобием столовой и маленькая проходная комнатка наподобие зоны отдыха.
Среди различных вариантов строительсва перегородок голова просто кругом идет.
Если кто из посетителей сайта имеет опыт в подобного рода занятиях, прошу отписаться и предложить более менее средний по ценесложностикачеству вариант. Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2010 в 16:54)
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
Наверное проще и дешевле будет перегородка из профиля и ГКЛ. Чисто перегородка встанет в 5-6 тысяч, в зависимости от длины, без учета шпатлевки. . Может и дешевле. Опять таки исходя из размеров. Подобную перегородку может сделать и новичок, и профессионал. Плюс подобная конструкция допускает вариацию всевозможных арок, отверстий и прочих декоративных элементов. Да и по времени на ее установку, меньше затрат. Если заинтересовала могу рассказать подробнее (недавно воздвигли дома подобную конструкцию).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 октября 2010 в 08:29)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Юшка:
если заинтересовала могу рассказать подробнее
Ждем!
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
Вообще возведение перегородки не такая уж и страшная штука, как пугал меня муж. начните с плана, для того что бы посчитать сколько материала нужно.
Конструкция будет представлять из себя: обрешетка из профиля которую потом закроют Гиспо-Картонными Листами (ГКЛ). Направляющий профиль нужно будет прикрепить по периметру всей перегородки: на полу,на потолке, на противоположных стенах соответственно. На полу ровно до дверного проема с обеих сторон и уходим вверх, к потолку. Получается каркас будущей перегородки. Затем с расстоянием 60-65 см крепим вертикально профиль. Точно так же крепим профиль и в горизонтальном направлении. Все профиля между собой скрепляются саморезами с пресс-шайбой. Чем больше саморезов тем прочнее конструкция. Если вместо двери планируется арка то, надрезается боковые стороны с шагом 1-1,5 см и придается нужный изгиб. И прикрепляется к соответствующему профилям в дверном проеме. Дальше зашиваем ГКЛ или ГВЛ с одной стороны, внутрь каждой ячейки укладываем шумоизоляцию (минвату или подобным материалом) и зашиваем с другой стороны. ГКЛ крепиться саморезами по металлу длиной 25-35 мм с шагом 5-6 см.
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2010 в 09:30)
Сообщений: 20
Ну вообще то это на самом деле азбучные истины. Для монтажа перегородок из гипсокартона совсем не следует однозначно пользоватся всеми рекомендациями, которые описаны в интернете или книгах. Все зависит от цели для которой строится данная перегородка.
Если это будет простенок, который будет нести на себе некоторую нагрузку, как то шкафчики или полочки, то в некоторых случаях следует даже немного укрепить те места, к которым будет непосредственно крепится то или иное сооружение.
Если же задача перегородки просто разграничить часть помещения, то такая затратная часть не оправдана. Ниже выложу фото перегородки для разделения комнаты для столовой и зоны отдыха. Конструкция легко выдерживает нагрузку в 100 кг.
Сообщений: 20
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
Надежность нашей перегородки муж показал наглядно - залез по ней до потолка, по прыгал как дикий обезьян. На нее планируется вешаться полка. К тому же перегородка из профиля, а не брусков может быть декоротивна изменена. У нас с внутренней стороны в ней два проема - одно для подсветки, а другое для детей. Планировалось что оно будет сквозное. Но под конец передумали и решили что это окошко будет, с подсветкой и раскладным столиком. и дверь - арка.
Медаль
Сообщений: 248
Можно попробовать перегородку из гипсокартона.
Перегородка из гипсокартона – это гипсокартонные листы, которые закрывают стойки, а с двух сторон укрепленные на металлический каркас. В помещении с высокой влажностью нужно использовать влагостойкие гипсовые листы (ГКЛВ). Обычно это листы зеленого цвета. Между ними можно и даже нужно проложить звукопоглощающий утеплитель из стекла или минеральной ваты.
Сообщений: 113
у меня несколько досок двадцаток обшиты с двух сторон ДСП,а ДСП покрыто тёмным лаком - получилось круто.
Медаль
Сообщений: 248
Derwisch, отличный вариант. В принципе не сложно, материала много не надо. (лак, дсп, доски). А как именно укрепили перегородку? И придавали ей жесткости?
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
на рисунке товариШЧа KAINа есть грубая ошибка! Балка дверного проёма должна быть от пола и до потолка. С другой стороны так же, а между ними перемычка. Должна получиться буква "Н" в нижней части которой устанавливается дверь!
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
а почему-то балка над дверным проемом находится под углом, я про тот же самый рисунок. Это так задумано?
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Такая конструкция по-моему не выдержит даже 50 кг боковой нагрузки... про полочки и шкафчики вообще молчу...
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Наверное,все-таки лучше делать стенку из состыкованных досок, а не пары палок, закрытых гипсокартоном:)
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.