doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Зеркало и стекло в дизайне сада

   
Сообщений: 36
Никого не удивить зеркалами в интерьере дома или квартиры. Наверное, даже самый "не дизайнер в душе" человек знает, что зеркала устанавливают не только для того, чтобы видеть по утрам свое отражение в них, но и для визуального расширения пространства, для декорирования, для украшения.
Но зеркалами в саду еще пока удивить можно многих... А ведь зеркало в саду - выигрышный ход и с его помощью можно добиться нереальных эффектов.

Стекло в дизайне - тоже явление новое, редко используемое. Наверное, даже реже, чем зеркала. А его применение может достигнуть интересных эффектов. Нужно экспериментировать, пробовать.

Давайте поговорим про применение зеркал и стекла в ландшафтном дизайне. Для вдохновения предлагаю статью "Магия зазеркалья в ландшафтном дизайне".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2010 в 04:38)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Прочитала об идее с мячом, обклеенном кусочками зеркала. В детстве мы с мамой делали такую штуку, для меня этот зеркальный шар был пределом совершенства и мастерства на тот момент.
Для украшения сада можно использовать осколки зеркал. Для этого достаточно наклеить осколки зеркала с помощью атмосферостойкого клея на любую керамическую плитку. Плитка может быть любой расцветки.Полученное "панно" размещаем в любом красивом месте участка - та клумбе, рядом с каким-то эффектным растением. Можно наклонить "панно"так, чтобы выбранный объект отражался в зеркальных осколках.
Медаль
Сообщений: 248
Очень понравились фотографии в статье!) Все выглядит так необычно и красиво:)
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
у меня был клиент который хотел мансарду в зеркалах сделать, но пришлось переубедить, потому что они слишком холодные, на мансарде из металлочерепицы никакого отопления ни хватит обогреть помещение без больших растрат!
tiara.at.ua
Сообщений: 44
А мне не плохой идей кажется установить зеркало на заднем заборе участка. Перед ним высадить цветы или кустарники. Отражения в зеркале визуально расширят участок и придадут ему еще более живой вид. Представьте вместо 1 дерева у вас будет 2. В итоге на заднем плане можно получить целый лес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 11:27)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.