doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Строительные утеплители

Внутренние утеплители. Пресованная пробка
   
Сообщений: 80
Строительный рынок заполнен различными видами утеплителей. Отличаются они по способу производства, составу, форме и своими теплопроводными характеристиками. Бывают утеплители внутренние и наружные.
Внутренний утеплитель из пресованной пробки является интересным решением для многих интерьеров, потому как помимо своих основных функций - утеплить помещение, он является еще и декоративной отделкой, соединяя в себе две задачи. Производят этот утеплитель из коры средиземноморского пробкового дуба. Этот утеплитель экологически чист и внешне привлекателен. По структуре пробка пористая, состоящая из мелких клеток, которые заполнены воздухом. Выпускается в виде рулонов или плит и используется в основном для утепления стен, хотя иногда применяется и для утепления полов. Выпускаются также пробковые щиты для наружного утепления фасадов и стен.
Помимо своих основных свойств, пробковый материал обладает высокими показателями шумоизоляции, что еще раз подтверждает правильность его выбора.
Сообщений: 80
Хотела написать об еще одном интересном утеплителе. Утеплителе из льна. Применяют его в основном для утепления деревянных строений, что актуально для дачных домиков и новых срубов, где его используют в качестве уплотнителя. Производится этот утеплитель в виде лент. Применения льняных лент способствует сохранности древесины от воздействий окружающей среды и защищают ее от древесных паразитов.
Естественно, льняной утеплитель является исключительно экологичным материалом, которому на стадии производства задают параметры и свойства необходимые для утепления деревянных домов. Единственно неприемлемым для льна применением является утепление полов. Для утепления деревянных полов рекомендуется использовать жесткие теплоизоляционные плиты.
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.