doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Затерянные сады в Хэлигане

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Хэлиган - один из наиболее таинственных и чарующих парков. Находится он возле Мевагизи в Корнуолле, Великобритания. Хэлиган более 400 лет принадлежал семье Тремейн. На протяжении почти всего XX в. он оставался скрытым среди зарослей папоротника и ежевики.
Восстановление парка началось в 1990 г. Им занялся звукорежиссер Тим Смит, который совсем не имел опыта в садоводстве, но, впервые увидев заросший парк Хэлиган, решил всецело посвятить себя его обновлению. Сейчас парк можно увидеть в прежнем виде, таким, каким он был 150 лет назад. В новом парке используют лишь викторианские технологии, все делается вручную, без механических приспособлений. Сегодня сады могут похвастаться чудесной коллекцией древних рододендронов и камелий огромных размеров, серией озер, которые питаются с помощью 100-летнего плунжерного насоса, плодородными цветочными и овощными садами, Итальянским садом, а также потрясающей дикой зоной с первобытными древовидными папоротниками. В саду имеются фигуры сделанные из камня и растений под названием «Девушка» и «Голова гиганта».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2011 в 11:53)
Сообщений: 57
Необыкновенная таинственность и фэнтезийность! Настоящий английский мистический романтизм!
Всем удачи и процветания!
Сообщений: 44
Ух ты, ух ты, ух ты. На первых фотографиях выглядит как простой заброшенный лес. Но потом... Такого украшения парков я еще не видела. Очень интересно! Хочу туда. Очень любопытно посмотреть в живую. Потрогать, рассмотреть поподробнее.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.