doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Старая забытая Бузина

Бузина sambuce - кустарники или небольшие деревья
   
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Бузина sambuce - так называется музыкальный инструмент который изготавливается из побегов Бузины.
У нас в регионе это растение начинает входить в моду. Появились декоративные виды с пёстрой листвой, выращенные в наших питомниках. Бузина растёт в средней полосе России - бузина чёрная, бузина красная или обыкновенная её ягоды ядовиты, бузина травянистая, бузина канадская - очень похожа на бузину чёрную. Бузина любит плодородные и влажные почвы, может расти в тени, она хорошо стрижётся, быстро растёт,и главное наиболее эффективно снижает уровень шума в городе. Я считаю - Бузина, не справедливо забытое растение для декоративного озеленения.
Ландшафтная фирма КипариС
Медаль
Сообщений: 248
А ведь существует много разновидностей Бузины.
Например, Бузина черная:
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А у нас бузина видимо давно вошла в моду. Сколько я себя помню, бузина присутствует во всех парках, скверах, используется как декоративная изгородь. Местные озеленители давно изучили её полезные качества и неприхотливость. В основном растёт бузина чёрная и обыкновенная.
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Почему то не все сообщение отобразилось после печати? У нас в Волгограде нет бузины в декоративном озеленении вообще. Бузина черная очень полезна - это так. А вот обыкновенная или красная она как я уже писала ядовита. На фото как раз бузина черная желтолистной формы, она растёт только на солнце. А вот просто виды, а не формы очень хорошо растут в тени. Этим она и ценна для декоративного озеленения.
Ландшафтная фирма КипариС
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Бузину обожаю. Любую. Но больше всех люблю канадскую остролопастную. На бузину она не похожа - это какой-то невесомый кустарник с тонкими перисто-рассеченными листьями, очень изящный. В период цветения он напоминает воздушное облачко. В подмосковье могут подмерзать не одревесневшие побеги. Но они быстро восстанавливаются.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
А что с сообщениями почему они отображаются не полностью? Или это у меня с компьютером что то???
Ландшафтная фирма КипариС
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У меня тоже такая картина, и ещё в некоторых темах была такая же проблема, теперь уж найти не могу где...
Сообщений: 88
Это из-за того, что слишком большая картинка растягивает страницу и часть уезжает из монитора. В последующих загрузках на форум больших изображений оно будет автоматически обрезаться.

За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Да Олеся, на картинке это бузина канадская, она очень похожа на нашу бузину чёрную. А я в прошедшем сезоне сажала у заказчика вот такую бузину
Ландшафтная фирма КипариС
Сообщений: 36
А что это за сорт?
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Это бузина чёрная, форма Ауреа пестролистная, Sambucus nigra Aurea- Variegata.
Ландшафтная фирма КипариС
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Вот такая бузина тоже была высажена на этом участке, это новинка Sambucus nigra Aurea http://www.best-mos.ru/files/catalog/bimg/294114.jpg
У неё сильно резные золотисто желтые листья.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2011 в 16:10)
Ландшафтная фирма КипариС
Медаль
Сообщений: 248

Красивая веточка! Особенно если растение будет густым и невысоким.
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Если я не ошибаюсь то это бузина красная, а как известно она ядовита.
Ландшафтная фирма КипариС
Медаль
Сообщений: 248
Ну подойдет ведь в декоративных целях. Для плодов будем другой сорт использовать:)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.