doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Классический стиль

   
Медаль
Сообщений: 248
В практике дизайна понятие классического интерьера может иметь два значения. Классика как "классицизм" опирается на античное наследие и архитектуру Древнего Рима. Это так называемая историческая интерпретация классического стиля. Вторая версия классики объединяет в себе сразу несколько направлений - барокко, собственно классицизм, рококо, ампир и др.

Классический стиль нравится людям спокойным и консервативным. Классическая мебель покупается надолго и передается по наследству. Ее изготовляют вручную из натурального дерева (ореха, вишни и пр.), украшают позолотой, перламутром, резьбой, поэтому мебель становится произведением искусства.

Его интерьер это светлое, спокойное помещение правильной формы, не перегруженное деталями.
Цветовые оттенки этого стиля - белая мебель, которая сочетается с пастельными тонами обивки стен и позолотой. Другой вариант - мебель цвета натурального дерева, отделанная бронзой, при этом обивка и шторы выполнены в пастельном или сине-зеленом тоне. Вообще для классического стиля используют благородные тона: кремовые, бледно-желтые, чуть зеленоватые для стен, тепло-коричневые - для пола и мебели. Окна этого стиля украшают портьеры и драпировка сложной изящной формы, используют и кисти.


За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Классический стиль также предполагает использование лепного декора. Элементы лепного декора очень разнообразны. Для украшения стен используются карнизы, падуги, плинтуса, фризы. Наличники и молдинги-накладные декоративные профили для обрамления дверей, зеркал, украшения стен. Они могут быть не только прямыми и жёсткими, но и гибкими. Для украшения потолков традиционно используются розетки, они применяются как отдельные элементы, так и с люстрами. Хрупкие гипс и алебастр из которых ранее изготавливали лепной декор уступили место синтетическим материалам - полистиролу и пенополиуретану. Современные элементы лепного декора приспособились к разным направлениям в дизайне, даже к хай-теку.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
спальня очень понравилась!!! У классики есть один серьёзный недостаток - уборка! Усложняется тем что нет ровных поверхностей... и просто смести пыль с лепки или с какого нибудь элемента декора не получится! Теперь я понимаю почему нанимают горничных...
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
uzunov:
У классики есть один серьёзный недостаток - уборка!
В отношении уборки я давно поняла, что чем меньше всяких выступов на мебели, дверях, стенах, тем лучше.
Для классического интерьера больше характерно использование натурального дерева,либо с покрытием, имитирующим его (шпон, ламинат).Цвет и фактура поверхности двери в идеале должны совпадать с деревянной мебелью, находящейся в комнате. Классический стиль подразумевает строгость и четкость линий. Поэтому в классическом интерьере используются двери, не перегруженные декором.
Медаль
Сообщений: 248
Ну, если смотреть на фото спальни, то не скажешь, что уборка может затянуться. А вот гостинная, представленная на фото ниже, заставит повозиться
Медаль
Сообщений: 248
Еще парочка фотографий данного стиля.

За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Классицизм сотворил жирандоль - этот разлетающийся искрами или горящими ракетами светильник, рассчитанный на круговой обзор и состоящий из множества сверкающих страз. Его свет хорошо отражался и преломлялся в зеркалах, он неплохо смотрелся и на столе во время парадного обеда. Люстры классицизма повторяли форму античных балясин и имели хрустальный убор из мелких страз в виде гирлянд, бахромы.
Классический стиль находит своих приверженцев среди владельцев особняков, потому что он позволяет им создать атмосферу ненавязчивой, но удивительной роскоши. Что и видно по фото, cross)))
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
:good:
Главное - начать
Медаль
Сообщений: 248
Еще парочка отличных, на мой взгляд, фото.

Медаль
Сообщений: 248
А тут спальня выполнена в совсем иных цветах, хотя стиль один и тот же.


А тут классицизм, на мой взгляд, выглядит просто, интересно, со вкусом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2011 в 17:13)
Сообщений: 2
Классицизм хоть и выглядит респектабельно, но слишком уж дороговат. Сейчас в моде более современные стили, примеры можно посмотреть здесь. Просто, но со вкусом. Знакомые заказывали интерьер через этот "Каскад", обошлось недорого.
Сообщений: 1
У нас все в классике. Единственный минус этого стиля в том что он предполагает некоторое количество ковров и объемных штор, в отличие например, от минимализма. Но я вышла из проблемы заказывая чистку ковров с вывозом - очень удобно. А для штор я нашла очень удобные мешочки для стирки, так что и это не проблема.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.