doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Скандинавский стиль

   
Медаль
Сообщений: 248
Очень прост и естественен. Полы сделаны из досок светлого дерева, стены так же светлые, в комнатах простая деревянная мебель. Цвета, подходящие для этого стиля, - зеленоватые, серые, бежевые, голубоватые. Декорирование почти не применяется. Но самобытность заметна в использовании тканей из льна и хлопка в клетку или полоску опять-таки светлых оттенков - нежно-зеленого с бежевым, синего с белым. Мебель одета в льняные чехлы.


За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В скандинавском стиле меня привлекает спокойствие и упорядоченность, простота и экологичность. Это, наверное, один из самых легких естественных стилей. Практически нет лишних вещей, бесполезных аксессуаров, но характерно обилие натуральных материалов. Оживить скандинавский интерьер можно с помощью нескольких деревянных рамок для фотографий, плетеного блюда с фруктами, керамических рыбок на стенах, ракушек, комнатных растенияй. У них приветствуются вещи, сделанные своими руками.
Медаль
Сообщений: 248
Натали:
В скандинавском стиле меня привлекает спокойствие и упорядоченность, простота и экологичность.
Считаю точно так же! Каждое фото этого стиля привлекает по разному, чем-то своим. Так же в помещении полно света.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
cross2495:
Так же в помещении полно света.
Да и предпочтение отдается естественному свету, поэтому шторы здесь, как правило, легкие и полупрозрачные. И никаких ламбрекенов, рюшечек и т. д. А шить их как просто... Главное ткань хорошую выбрать и успех обеспечен. В скандинавском интерьере весьма распространены клетчатые рисунки и полоска. А ещё традиционные скандинавские узоры и орнаменты – елочки, олени, снежинки на скатертях, подушках.
Медаль
Сообщений: 248
Медаль
Сообщений: 248
В материалах для мебели чаще всего отдается предпочтение светлым породам дерева: ели, березе, сосне. Очень часто ее просто покрывают лаком или морилкой и оставляют ощущение необработанного дерева.
Сообщений: 44
И правда очень красивый стиль. Для дачи особенно. Смотришь: цвета светлые, ненавязчивые, все для того чтобы душа отдыхала. Красота. В то же время, шумный отдых в комнате такого стиля - не будет казаться странным мероприятием. Конечно, этот стиль больше для взрослого поколения (от 25 лет) для подростков что то более веселое нужно. Но в целом, мне очень нравится. Возможно некоторые идеи я даже позаимствую для своей дачи
Сообщений: 5
Как вы считает я могу совместить в своем интерьере скандинавский стиль и хай тек (или техно – не понимаю разницы). У меня отделка как бы белые панели, верх крашеная штукатурка (темно синий, deep blue) – это в гостинной. И радом кухня, только наоборот будет верх белый, а низ и фартук плитка темно синияя. Кухня заказана в Poggen Poll белая глянцевая с столешницей нержавейкой. Но мне надо отгородить гостиную и скухню, друг от друга и я хочу заказать раздвижную перегородку, к фабрике присмотрелась думаю брать у фирмы Софья, и незнаю как ее оформить. Заказать глухую (шпон подобрать), стекло (можно тонировать) и может даже зеркало. Собственно еще ничего недоделано, потому пока непоздно можно исправить.
Сообщений: 1
Мне кажется это хорошая идея, но помойму стоит отнестись немного внимательней и не переборщить. И не смотрите на эти фото, это не скандинавский стиль вообще, везде сплошная эклектика. Если вы будете заказывать у Софья берите лучше глухую шпонированую двери, или уж лучше матовое стекло, зеркало они делают только на одной модели и к вам оно вряд ли впишется, разве что ели вы покажите интерьер.



детали
Сообщений: 5
Евгения Новикова:

берите лучше глухую шпонированую двери, или уж лучше матовое стекло

Спасибо, очень интересные интерьеры, у меня конечно стены в колере, и немного не такие темные. Но все равно очень красиво. Мы от зеркала уже отказались, слишком большая как по мне будет поверхность. Остановились на внешней сдвижной системе Mystery, она просто очень удачно у нас становиться и будем таки брать матовое стекло, но чуть позже когда будет теплее, что бы вообще доделать интерьер. У нас проблема с казалось бы окнами приличной фабрики, но прийдется менять
Сообщений: 1
Мне нравится такой стиль в доме - правда мы уже оформили дизайн по-другому, мы даже красиво отделали свой чердак, я подумала о том, что жалко оставлять такое пространство просто под чердак, поэтому мы сделали там небольшую комнату. Даже чердачную лестницу будем заказывать.
Сообщений: 1
А я обычно сама создаю свой дизайн, ведь это так интересно. Комбинировать цветы и различные оригинальные идеи. Обычно черпаю вдохновение на сайте http://www.neopoliscasa.ru, там большое разнообразие дизайнерских и цветовых решений для дома. К тому же есть очень недорогие и симпатичные вещи. Мне нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 02:18)
Сообщений: 1
Необычный стиль, так сказать на любителя. Но мне очень нравится. Скажите, а можно ли как то перенести такую концепцию в ванную комнату ? И как это лучше сделать? Просто подумали, чугунные ванны лучше будут смотреться или все же душ?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.