doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Хай-тек

Возник в Британии в 70-е годы XX века.
   
Медаль
Сообщений: 248
Отличительной особенностью является наличие выступающих элементов конструкций и инженерного оборудования.
Некоторым конструкции хай-тек покажутся слишком техничными и холодными, зато в этом стиле сочетаются пространство и свет, предметы идеальных пропорций, минимальный декор и максимальное использование пространства.
Стиль хай-тек создан для жителей больших городов. Здесь все должно быть ровным, блестящим и гладким - стены, потолок, двери, оконные рамы.
Для отделки в стиле хай-тек используют самые современные материалы, основные - металл и стекло, но еще применяют бетон, камень, натуральное дерево, не исключается и открытая кирпичная кладка. Вы можете использовать материалы такие, которые вам захочется, ограничений нет, только соблюдайте технологичность. Стены могут быть покрашены краской, дающей гладкую блестящую поверхность, или отделаны жидкими обоями с рельефным рисунком. Полы выполнены из керамической плитки, натурального камня, застелены линолеумом, потолки - из акрила, натяжные.
Мебель должна быть максимально функциональной, как правило, она имеет четкую геометрическую форму и похожа на офисную. Она сделана из кожзаменителя, пластика, полированного металла. В стиле хай-тек отсутствуют шкафы, стенки. Их заменяют стеллажные модули с закрытыми или открытыми секциями, выполненные из разного материала, например полки из дерева, крепленные на металлическом каркасе из полированных труб. Поверхность мебели должна быть ровной и гладкой, немалую роль играют блестящие и серебристые металлические элементы и фурнитура.

В интерьере прекрасно смотрится бытовая техника, часто выполненная на заказ.



МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Интересно, можно ли прибегнуть к эклектике в этом стиле? если есть такие фото выкладывайте!!!
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
uzunov, а, если просто провести проводку по кабель-каналам, приделанным к стене?
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Эпоха хай-тека диктует свои правила оформления интерьера. Всё более востребованным материалом становится декоративное стекло. Есть разные виды декоративного стекла. Среди наиболее популярных видов - флоат-стекло, с одной стороны покрытое экологически чистым лаком. Область применения декоративного стекла широка:обшивка стен, оформление мебели, использование в качестве перегородок, дверей. Есть безопасная версия стёкол, у которых поверх лакового слоя есть плёнка из полипропилена. Если такое стекло разобьётся, осколки остаются на плёнке.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
cross2495:
если просто провести проводку по кабель-каналам
Эклектика (греч. выбираю) - смешение различных, зачастую противоположных т. зр., философских взглядов, теоретических посылок, политических оценок и т. п. Так, эклектичны многочисленные попытки соединять материализм и идеализм или стремления ревизионистов сочетать марксизм и эмпириокритицизм, диалектический материализм и кантианство и т. д. Э. характерна и для совр. буржуазной философии. Осн. методологическим пороком Э. является неумение выделить из суммы связей и отношений объективного мира гл. связи предмета, явления в их конкретно-исторической обусловленности, механическое объединение различных сторон и свойств. В области практической деятельности, политики Э. ведет к ошибкам и просчетам, т. к. мешает найти гл. звено в цепи событий, наметить мероприятия для решения наиболее актуальных задач конкретного периода истории.
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Стеклянные обеденные столы — это прекрасное дополнение к современному интерьеру. Стильное сочетание стекла и металла, стекла и дерева прекрасно впишется в любой интерьер. Особенно выигрышно и гармонично стеклянные столы смотрятся в интерьере в стиле хай-тек. К тому же стеклянная столешница – удачная возможность выгодно продемонстрировать красивый мозаичный паркет или стольный ковер. Вот один из интересных вариантов стола в стиле хай-тек:
Медаль
Сообщений: 248
вариант, который, скорей всего, можно позволить в загородном доме.

Медаль
Сообщений: 248
Квартира в этом стиле чем-то напоминает космический корабль - металлические поверхности, обилие пластика, современное оборудование, мебель будущего.
Сообщений: 4
Сейчас стиль hi-tech актуален в дизайне ванной комнаты. Большое количество металлического блеска, плазменные телевизоры и неоновая подсветка. Все очень круто и современно, и как упомянули ранее, напоминает космический корабль из Звездных воин. Однако, актуальным продолжают оставаться "зеленые" акценты. Вот к примеру, в этой ванной, среди стела и бетона, созданы маленькие клумбы с газонной травой.
Каталог керамической плитки
Сообщений: 36
Да, хай-тек лучше смягчать, немного "одомашнивать". Можно внести зелёные акценты, а можно добавить немного какого нибудь другого стиля, акценты классики, очень интересно получается.
Сообщений: 2
Хай-тек самый востребованный стиль в наши дни.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.