doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дизайнерский сад

Что для вас важнее?
   
Что для вас важней в таком саду?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 09-12-4748
Дней до окончания: 998073
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 248
Делимся своими мнениями на тему.
Медаль
Сообщений: 248
Красота, не правда ли?


Сообщений: 44
Для меня самое важное - что бы было красиво и удобно. Поэтому однозначно ответить, что же важнее: архитектурные формы или цветы. На мой взгляд, во всем необходима гармония. Вы можете засолить весь сад цветами, но в итоге просто получите пестрое одеяло, глядя на которое вы будете не отдыхать, а уставать от обилия цвета. В тоже время, если вы установить архитектурные формы, но не добавите к ним цветов - они будут смотреться как пень по среди поля, как говорится не к селу не к городу. Поэтому во всем важна гармония и не переусердствовать
Сообщений: 80
Безусловно, дизайнерское решение смотрится красиво, на фото выглядит ярко и гармонично, но все это как то слишком гладко, слишком прилизано и аккуратно. По такому саду можно чинно гулять в длинном платье под зонтиком, беседуя на философские темы о высших материях, не возникает никакого желания завалиться на траву, пообливать детей со шланга водой и усевшись в тени дерева распить бутылочку холодного пивка. Я уже молчу о костре и игре в мяч. Дизайнерское оформление сада вызывает желание пройтись посмотреть что цветет и как и удалиться в заброшенный уголок природы для отдыха. Потому что лучше всего отдыхается на нескошенной траве в тени больших старых деревьев. Поэтому не стоит увлекаться чрезмерным планированием каждого сантиметра вашего участка, можно оставить местечко где можно делать все, что придет в голову.
Сообщений: 5
Согласна с двумя предыдущими высказываниями. Дизайнерский сад должен включать в себя не только гармонично посаженные растения, но и беседки, ландшафт, водоемы, мостики и т.п. (в зависимости от количества места) не перегружая, но и оставив некое место для свободных игр, валяния на травке и др.
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Для меня очень важно, чтобы растения в саду были не требовательны к уходу, а постройки надежными.
Главное - начать
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Flustern, и это правильно! Малотребовательных растений предостаточно и используя только их, можно создавать эффектные сады. Важно подбирать растения не по внешнему виду, а по их требованиям к почве, освещению, и по морозостойкости. Тогда не только за садом будет легко ухаживать, но и растения не подведут, не замерзнут, не погибнут. А если очень нравятся экзоты, то трех экземпляров, ИМХО, за глаза хватит)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.