doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Теплицы

нашел фото необычных теплиц, от которых захватывает дух.
   
Медаль
Сообщений: 248
Я и не предполагал, что создают даже такие теплицы, которые служат не только для красоты.
А вы на своих участках пробовали применить дизайнерские способности к теплицам?



"...В этой гигантской теплице найдётся место для 1,3 миллиона растений томатов, перца и огурцов. Еженедельно оранжерея будет производить 2,5 миллионов помидоров!"
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Как-то пару лет назад захотелось мне своих огурчиков-помидорчиков. Построили мы теплицу из сподручных материалов, плёнку натянули. Энтузиазма хватило на 3 года, потом надоело каждую весну плёнку натягивать, мужа просить помочь. В конце-концов теплица поломалась и ремонтировать её не стали. И не хочу я уже тех помидорчиков.
Медаль
Сообщений: 248
Самим надоедает эту пленку каждый год натягивать. Поэтому одну теплицу перестроили и сделали из стекол. Натягиваем пленку только на крышу.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У родственников теплица из поликарбонатных листов сделана. Оказыается в поликарбонатной теплице теплее, чем в пленочной или стекляной. Да и безопаснее, чем в стекляной. Поликарбонат тепло хорошо сохраняет благодаря воздушной прослойке. Но этот поликарбонат не так уж просто крепить, там есть какие-то особенности, я пока не вникала.
Медаль
Сообщений: 248
Натали:
поликарбонатной теплице теплее, чем в пленочной или стекляной.
Бесспорно. Так как листы очень плотно прилегают друг-к-другу.

Натали:
Но этот поликарбонат не так уж просто крепить, там есть какие-то особенности
Надо почитать будет, не думал, что могут возникнуть трудности.
Сообщений: 44
А у моего дедушки стоит стеклянная теплица. Он очень интересно делает: когда только высаживает саженцы то теплица полностью застеклена. Когда они чуть подрастут и на улице уже тепло станет - он стекла с крыши убирает. И огурчики помидорчики растут под естественным теплом солнца. К концу лето он снова кладет на крышу рамы со стеклами. На мой взгляд - это очень удобно. Потому что менять пленку каждый год - это очень не эффективно. А стеклянная - долговечна и функциональна. Главное в самом начале, когда теплицу строить предусмотреть, как стекла снимать будете. У меня дедушка прямо с рамами снимает. ok
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
И в остекленной теплице важно предусмотреть съем на зиму крыши, иначе стекла под тяжестью снега побьются.

Во времена повального огородничества мои соседи собрали теплицу из старых оконных рам. Тогда же, извиняюсь, всё с помойки тащили всё берегли и всему применение находили. Как же им всё товарищество завидовало))) И теплица у них в полный рост, и окошки-то открываются (а это для растений хорошо - нет конденсата), и огурчики-то вёдрами через день собирают... До сих пор сие стеклянное благолепие живо)))

Сейчас продаются теплицы готовые, уже с окнами (вентиляция). У стеклянных теплиц есть несомненное преимущество - солнечный свет, так необходимый растениям, проникает в нее почти без потерь (если окна чистые, разумеется). Плёнка,особенно армированная, съедает большой процент света. За то армированной плёнки хватает года на три, обычной же - ровно на год.

Можно накрыть теплицу тканевым материалом (агрил, лутрасил). Конденсата не будет, она будет проветриваться, и дождь поливать будет растения, и в засуху-то они не сгорят... Но здесь есть необходимое условие: осенью (даже в августе) обязательно сверху на тканый материал необходимо набрасывать плёнку полиэтиленовую.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 44
Согласна. Современные материала более практичны. Технологии на месте не стоят, а постоянно совершенствуются под наши нужды. У меня родителям все советуют поликорбонатовые теплицы. За ними и уход простой, и урожай хороший всегда. А тем более теперь его планируют производить его у нас недалеко от города, поэтому себестоимость чуть ниже будет
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.