doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Резка металла 0,5мм

Каким инструментом стоит пользоваться
   
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Кто профессионально, кто для себя мы сталкиваемся с проблемой чем отрезать металл толщины 0,5мм (или просто жесть). Хотелось бы узнать, каким методам и каким инструментом вы это делаете?
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Сам я резкой металла не занимаюсь, но мой папа использует для этих целей ножницы по металлу, но чаще всего отрезную машинку, предварительно наметив путь разреза.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
cross2495:
отрезную машинку
а можно по подробнее!? проблема в том, что в каждой стране та, или иная торговая марка держит почти монополию на рынке такого рода инструмента, а мне интересно изучить все предложения рынка, и не от продавца, а от пользователя!
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Для резки металла подойдет машинка любой марки. Сейчас машинки отличаются приводом, бывают механические, пневматические и даже бензиновые. Определитесь какой тип питания будет наиболее удобен для вас: от сети или от аккумулятора. Делятся так же на одноручные - возможна работа одной рукой и двуручные. Основными показателями в этих двух группах являются — диаметр отрезного круга, мощность, вес самого инструмента, дополнительные функции.
Ведущие марки производителей: Hitachi, BOSCH, МАКIТА.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Неважно какой марки отрезная машинка. Важно качество её сборки. Сейчас на рынке, наверное процентов 90 подделок. Мой муж пользуется уже 8 лет польской болгаркой Black master. Чего только ею не перепилил.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Я долго работал Ниблером Makita ширина надреза где то 5мм, шток поменять стоит 75$! А тут купил с рук "Сверчёк" насадка на дрель стоит в 7 раз дешевле 5 запасных штоков и толщина надреза 3мм! Эти инструменты режут метал выбивая маленькие скобки!!! В отличии от болгарки они не нагревают металл! Многие фирмы производители метала, такие как RUUKKI, категорически запрещают использовать болгарку! По скольку она нагревает срез и портит покрытие (полиестр или пурекс) в результате на срезе или около среза появляется коррозия!
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Makita JS 3200 Электрические ножницы по металлу. Потребляемая мощность при непрерывной работе 660 W. Число ходов в минуту 1,600. Минимальный радиус 50 мм. Глубина реза в стали 3,5 мм,аллюминий до 4 мм. Вес 3,5 кг.Вы этот инструмент имеете в виду? Да, возможно и прикольная вещь, но уж очень большой отход металла. Муж может сделать такую же работу простым электролобзиком. Эффект такой же, какой смысл тратиться?
uzunov:
По скольку она нагревает срез и портит покрытие (полиестр или пурекс) в результате на срезе или около среза появляется коррозия!
Мы используем в основном чёрный металл, который потом грунтуется и красится и коррозия уже не страшна.
p.s.(муж помогает, раз уж полезла в мужские вопросы)
Медаль
Сообщений: 248
Не забывайте задуматься о вопросе безопасности использования. Включенную машинку в руках держать страшно (мое мнение), особенно при использовании большого круга.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Для меня болгарка один из самых опасных инструментов.Мне приходилось оказывать помощь при повреждении ноги распилочным кругом. Есть в моём окружении такие смельчаки, которые работают болгаркой, снимая защиту.Мотивируют это тем, что иначе к нужному месту не подобраться.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Натали:
Makita JS 3200 Электрические ножницы по металлу
нет это ножницы а я про ниблер
tiara.at.ua
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
А "Сверчёк", который я взял за 50$ (насадка на дрель) вяглядит где то так:
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Ваш "Сверчёк" нас заинтересовал.А можно о нём подробнее.
Медаль
Сообщений: 248
Похоже, что это гораздо безопасный вариант, так как там нет деталей, которые вращаются по большой окружности, как в болгарке. Пожалуй, я тоже заинтересуюсь этим инструментом:)
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.