doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Малые архитектурные формы.

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Любому нормальному человеку свойственно стремление украсить свой дом. Ни один загородный дом невозможно себе представить без растений - они играют, безусловно, важнейшую роль. А дальше роли распределяются в зависимости от желаний и потребностей. Кому-то достаточно укромной скамейки в глубине сада или естественного ручейка, но всё же ещё никому не помешала изящная беседка, где так хорошо укрыться от жары, или красивые вазоны у главного входа в дом. Все эти вещи и вещицы - от забавной кормушки для птиц до фонтанов и античных статуй- называются малыми архитектурными формами. Давайте о них и поговорим.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Давайте поговорим :smile:
А говорить о МАФ можно до бесконечности: сколько людей, столько мнений, вкусов и предпочтений. А сколько стилей в садовом искусстве! И каждый стиль предполагает использование определенных малых архитектурных форм. И выбор каждого владельца участка падает на конкретные МАФ в зависимости от характера человека, от его привычек и взглядов. Есть люди-пуристы, в их саду притягивает взгляд одна, самая красивая и самая любимая, декоративная вещь. Есть люди, чьи участки украшает множество разных вещей. Одни предпочитают вещи а-ля натюрель, другим милее предметы, всем своим видом выражающие искусственное происхождение. Для одних садовый гном - символ китча, для других - обязательный элемент декора в саду. Так что о вкусах не спорят и каждое выражение себя имеет место быть и жить в этом мире, и проявляться в наших садах)) МАФ придают саду индивидуальность, характер, и немного рассказывают об их хозяине)) Главный критерий при выборе МАф - личные предпочтения, - всегда прислушивайтесь к себе и к тому, какое воздействие та или иная малая архитектурная форма оказывает лично на вас. Жить и проводить время в саду - вам, и все предметы и окружение должно радовать именно вас.

Я к чему это все... Наверное, пытаюсь себя уговорить, что все продающиеся МАФ собой хороши)))))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
По теме МАФ могу сказать одно на всякие беседки и прочее люди не скупятся и берут самые дорогие материалы! Их просто уходит мало, а звучит статусно "беседка из дуба накрытая бобровым хвостом"
tiara.at.ua
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Есть категория, отождествляющая дороговизну предметов с хорошим вкусом. "Богато" - их выбор. На деле же часто этот выбор является складом роскошного барахла.

Не хочу никого обидеть, но пост про беседку с бобровым хвостом навеял воспоминания о сервизе "Мадонна", хрустальной люстре (не того времени, а сегодня!), а еще представилась альпийская горка с россыпью полудрагоценных камней laugh
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Беседка это больше место отдыха, потому она должна отвечать всем вашим критериям понятия об отдыхе... а это значит сколько людей, столько и идей!
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Мой муж всё мечтает о кованных изделиях. Любая ковка индивидуальна, неповторима. Ей подвластны те же формы, что из камня, но она более пластична, более легка зрительно, разнообразна по стилистике. Даже если взять один и тот же эскиз результат всё равно будет разным-то лепесток сильнее отогнут, то ягодка круглее.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Однако садовые вещи требуют обязательной предзимней поготовки. Их необходимо защищать от коррозии - главного врага металла. Единственный способ для этого - окрашивание, причём проводить его необходимо до наступления минусовых температур, пока краска ложится и высыхает нормально. Если технология окрашивания соблюдена,то кованные малые формы спокойно перезимуют и порадуют нас весной своим нетронутым великолепием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 10:35)
Сообщений: 44
А я всегда мечтала иметь на даче широкую качель с крышей. Чтобы на сиденье помещалось 2-3 человека. Это желание связано с воспоминаниями детства: у нас в лагере такие стояли. Идешь по алее, потом раз - уселся, раскачался - красота. В магазинах, конечно, продается множество вариантов, но все немного не то. Они очень большие. А хочется именно маленькую. Такую чтоб сел на неё вдвоем и больше ни у кого желания не появилось сесть рядом. Я бы её поставила около фантанчика и сидела бы на ней с любимым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2011 в 21:59)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.