doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Ботанический сад Kew (Кью Гарденз).

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Недалеко от Лондона в маленьком городке Кью (рядом с Ричмондом) есть известные всему миру Королевские ботанические сады. Они являются одновременно и красивейшим парком и важнейшим исследовательским ботаническим центром страны. Здесь огромное количество превосходных лужаек и два питомника Пальм Хаус и Темпперэйт Хаус где произрастают экзотические растения.
Сады Кью – чудесное место отдыха, где можно отгородиться от суеты и шума большого города. Их особая значимость заключается в научной работе, проводимой учеными в оранжереях, лабораториях и под открытым небом.Этот исторический парковый ландшафт демонстрирует достижения садово-паркового искусства в период XVIII–XX вв. Сады, начиная с момента своего создания в 1759 г., внесли огромный вклад в изучение растительного мира.
В оранжерее Темпер Хаус собраны южные деревья и кустарники. Пальмовая оранжерея считается верхом инженерного мастерства Викторианской эпохи. В оранжерее принцессы Уельской вас ждут всевозможные кактусы, прекрасные орхидеи и огромные водяные лилии.
Стеклянные фигуры Дэйла Чихули в ботаническом саду Кью.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208

Кью – это, в некотором смысле, «рассадник» гигантов: здесь растет крупнейший в мире цветок, к тому же с невероятно неприятным запахом, titan arum или "Трупный цветок"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2011 в 22:30)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208

Непентес - это одно из крупнейших тропических растений в форме кувшина. Известно, что кувшины могут вмещать около полутора пинты жидкости и переваривать мелких млекопитающих, таких, как мыши.
Стронгилодон крупнокистевой широко известен как нефрит лозы, благодаря своим цветам поразительной сине-зеленой окраски.

Процесс пересаживания самого старого горшочного растения в 2009 году. Четырёхметровая пальма "проживает" в одном из лучших ботанических садов Туманного Альбиона с 1775 года. Она прибыла в сад из дебрей провинции Кэйп в Южной Африке. Цвела она, когда Французская революция была в самом разгаре; она старше Конституции США и даже старше изобретения паровоза.
Сообщений: 44
Обалдеть! Обожаю ботанические сады. Этот просто великолепен. В третью фотографию я влюбилась. Надо такой же ручеек сделать на своем участке. Не помню как называются эти цветочки (синенькие), но насколько знаю они не очень прихотливы. А стеклянные фигурки удивляют свои оригинальностью. Нигде такого не видала. Но они отлично вписываются connie5
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Синенькие цветочки - это мускарики, мышиный гиацинт или гадючий лук. А по-научному это Мускари :smile: Абсолютно неприхотливые мелколуковичные растения. Выкапывать (как тюльпаны) не нужно.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.