doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Пугало:)

   
Медаль
Сообщений: 248
В период, когда на кустах растут ягоды, птицы приходят раньше нас. Многие создают пугало из подручных средств, с целью отпугнуть птиц от ягодных мест. Думаю, что тема будет интересна как садоводам, так и дизайнерам. Ведь придумать основу будущего пугала это одно, а как-то украсить его или, наоборот, придать устрашающий вид, совсем другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2011 в 13:50)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Тема интересна скорее дизайнерам, чем садоводам)))
По-моему, птицы ничего не боятся. Если только блестящую мишуру развесить в саду. Вот она на них вроде действует.
А пугало... Пугало для красоты))) Хорошая тема!

Но лично я такие украшательства не люблю. Если только в миниатюре, какое-нибудь мааааленькое симпатичное поставить. Вот такое:

А поселить пугало в человеческий рост на участке... Дело вкуса)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
А может быть блестящая мишура наоборот будет привлекать птиц, в частности ворон. Их всегда тянет на всякие блестяшки:)

Золотая рыбка:
Если только в миниатюре, какое-нибудь мааааленькое симпатичное поставить. Вот такое:
и назначить это существо каким-нибудь маленьким охранником сада :smile:
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Пугало оно и в Африке пугало!!! "Пугало для красоты" мне напоминает "велосипед с крыльями"... rofl
tiara.at.ua
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ну а как же сочетание функциональности с эстетичностью ? angel
Пугало для красоты))) И правда, звучит)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Ну, если пугало стоит в саду, то не так скучно гулять по саду. А, если на огороде, то всегда можно с ним пообщаться и проконсультироваться относительно садоводческих дел laugh
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
В Китае, знакомые рассказывали, продаются не то чучела, не то ведьмы в полный рост, со встроенным детектором движения... Прогулка по саду будет незабываемая... scare rofl
tiara.at.ua
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.