doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Насосы

   
Медаль
Сообщений: 248
Вы наверняка используете на своих дачных или садовых участках насосы. Давайте по рассуждаем на эту тему. Насос какого вида вы используете: погружной или с берега? Используете ли различные насадки для распыления воды и т.д.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
cross2495:
Давайте по рассуждаем на эту тему

... flood как то тему завёл... из ничего, для галочки! Нет чтоб "поделитесь опытом" "подскажите" "из собственного опыта" "помогите" "посоветуйте" "хочу поделиться с вами" и т.д.
tiara.at.ua
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А я тоже так иногда делаю... Заинтересую, заинтригую, тему открою, народ послушаю... А потом свое слово скажу)))
У меня на участке водопровод, поэтому никаких насосов. Стареньким погружным пользуюсь для чистки пруда. А насадки для распыления... Дааа... Это ж песня! Сами за меня огород поливают laugh
И вертушки есть, поливающие круглый участок, и насадки с возможностью задавать сектор полива (правда, пользуюсь только полукругом) и просто "душик" на шланг есть. Эт я люблю...)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
А вертушки для полива вращаются за счет ветра? Или же они подключаются к электропитанию? Раньше у нас был погружной насос, но сейчас стали использовать насос с берега. Гораздо удобнее стало. Из насадок наиболее популярная 0 все тот же душ-распылитель:)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
cross2495:
А вертушки для полива вращаются за счет ветра?
Движение вертушек обеспечивает давление воды в шланге. При плохом напоре они практически не крутятся.

Душ-распылитель, без сомнений, удобен. И без него не обойтись на участке, но не всегда есть желание (да и не оправданно это) поливать каждый клочок, держа в руке шланг с этим душем. Гораздо проще поставить поливалку. Например, газон из душика не польешь.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Большое спасибо. Надо подумать о покупке парочки таких вертушек, соединить их последовательно и поставить на большой огород.
С душика очень хорошо поливать растения, которые только что пробились из под земли, чтобы не размывать почву.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Именно так. Молодые посадки или посевы поливаю из душа. Или пристенные посадки, чтоб не поливать зря стены строения.
А вертушки прекрасно соединяются последовательно, и, даже, если один шланг имеет несколько ответвлений и вертушек, но вся конструкция подсоединена к одному крану водопровода, их можно включать поочередно или одновременно. В продаже много заглушек, тройников для соединения, тройников с кранами и пр.

П.С. Обожаю гардену. Дорого, но качественно. Все их поливочные системы продуманные и исправно работают. Как и гарденовские инструменты для сада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2011 в 17:08)
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.