doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Китайская продукция

   
Вы купите себе и своим близким вещи произведённые в Китае?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 15-05-2038
Дней до окончания: 8058
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Сообщений: 113
Давайте каждый выскажет свой взгляд на товар произведённый в Китае.
Желательно приводить примеры, сравнения, описания, плюсы и минусы и т.д.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Смотря какие это вещи,естественно.
Я точно знаю, что большинство известных фирм производит свои товары в Китайской республике. Поэтому, хочешь - не хочешь, а покупать приходится. Лично работала с фирмами, имеющими заводы одновременно и в Китае, и в Италии. Вещи отличались и по внешнему виду и по запаху (а запах китайских вещей ни с чем не сравним). Несмотря ни на что, эти "итальянские" вещи, произведенные в КНДР, сделаны были неплохо, а руководил процессом технолог из России.

Но Китай Китаю рознь. Я никогда не куплю, так называемый, "не фабричный Китай", продающийся на рынках и в некоторых магазинах среднего пошиба. Эти вещи ужасны во всех отношениях. Я прекрасно видела, опять же когда-то столкнувшись по работе, как они влияют на здоровье людей. В считаные часы при более-менее тесном контакте с вещами у людей начиналась интоксикация, аллергия и прочие радости жизни. Не могу понять, как такие товары покупают люди, чем они думают, приобретая эти нелицензионные игрушки, изготовленные в подвале, своим детям. Материал китайцы используют ужасно токсичный, говорено-переговорено и отснято передач об этом немерено. Но если ума не дано, покупают... И дело-то не в деньгах. Не на много дешевле такие товары. Сегодня можно приобрести и более качественный товар за те же деньги.

Так что приходится покупать "фабричный Китай", или "Италию", произведенную в Китае. Этими товарами можно пользоваться. Но о "бумажках", о которых говорили в теме "Окна", о лицензиях, которые предлагалось "попросить у продавца", о ТУ, маркировках говорить нечего. Все "бумажки" каждый из нас может нарисовать на раз-два. Неужели неясно, на какие уловки может идти производитель, чтобы его товар не только казался более качественным, но и обходился дешевле производителю? Примеров хотите? Чтобы товар прошел ветеринарно-санитарный контроль на таможне, на этикетке не должно быть ни одного "Е", иначе таможенная волокита займет уйму времени и придется "откатить" много денег. Именно по этой причине в составе и в документах, на которых так наивно надеялись и которым безоговорочно верили в той самой теме "Окна", указывается абсолютно не верный состав продукта. То есть верный. Но не полный. Этот пример из "жизни" продукта питания под известной маркой. У лако-красочной промышленности кухня абсолютно такая же. А, возможно, и вовсе одна и та же. Территориально.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А проголосовать не смогла. Нет моего варианта ибо. Свой вариант я описала словами выше))
Кому интересно, вот тема "Окна", так сказать, родоначальница этой темы.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 57
Тоже не нашлось ответа для меня - я куплю хороший, фабричный китай, если попадётся такая вещь и она понравится, но ширпотреб сомнительного китайского производства тоже никогда не покупаю. Тем более игрушки детям!

Но сама сталкивалась с торговлей и знаю такие истории, когда товар, представленный, как российский, в коробке, на которой всё написано только на русском, с гравировкой на самом товаре, что он произведён в России и с прилагающимися документами, где даже написан адрес фабрики, находящейся на просторах России - но я знала, что продавец возит этот товар из Китая, он сделан где-то в китайской провинции и куплен за копейки, хотя продавали его, как качественный российский продукт. И такое на каждом шагу.
Всем удачи и процветания!
Сообщений: 113
беспредел творится на каждом шагу. Действительно найти хороший китайский товар довольно тяжело, а вот подвальный завод уже заполонил весь рынок своими товарами, если их можно так назвать.

Друг работает в автосервисе и рассказал насколько хороши новые китайские запчасти. Некоторое время назад Китай заключил договор с Россией на производство редукторов для автомобилей ваз классической модели. Средний срок службы этих редукторов составил 25000 км (это всего навсего период обкатки обычного редуктора). После коллективных жалоб руководство автоваза отказалось сотрудничать с Китаем. Но торгаши на авторынках уже прочно осели на китайских запчастях, причём как говорит Полина они их пакуют в настоящие автовазовские упаковки, и горе тем кто не знает отличительные особенности таких деталей, благо они ещё есть.
Сообщений: 113
С опросом прогадал немного, но есть и обратная сторона хороший Китай как правило только в очень крупных городах, поэтому тяжело его искать.
Медаль
Сообщений: 248
Наверное каждый уже сталкивался с этой продукцией. Некоторые товары просто ужасны, с различными дефектами и браками. Стараемся не покупать китайской бытовой техники, так как это всем известная проблема. А сейчас практически все китайское.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Но китайцы потихоньку набрались опыта и переплюнули Страны СНГ по производству всего, даже авто Санг ёнг Кайрон вообще прелесть, правда движок мерсовский, но китаец и очень хороший китаец. Если Вас поставят перед выбором новой 99 базовой и Джили полный фарш по той же цене? Конечно лучше китайца взять! Другое дело если с Германией или Японией сравнивать...
tiara.at.ua
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Не понимаю, сколько еще времени у наших людей будет существовать стереотип, что все китайские товары некачественные. Понятно, что если вы будете покупать на рынках по дешевке, то и купите некачественный. И это правило распространяется не только на китайский, но и на любой другой товар. Есть качественный товар, он стоит соответственно дороже. И в Китае таких вещей полно. Бытовая техника, сотовые телефон, ноуты и прочее прочее - почти все из Китая. И очень даже неплохой товар.
Опять же нельзя судить о фирме в целом из-за отдельно купленной вещи. Возьмем тот же Фольксваген. Машина хорошая, качество хорошее, но и среди них бывают бракованные машины. Так что не бывает производства без осечек.
Зашла речь о китайских машинах) Недавно буквально разговаривала со специалистом, который занимается продажей европейских машин. Я его спросила, что он может сказать о китайских машинах. На что он ответил, что через пару лет китайцы займут свою нишу и по качеству машины не будут уступать многим европейским. Опять же еще дело в том, что китайцы начали это все с нуля. И совсем недавно. Так что сейчас у них все это на подъеме, так сказать метод проб и ошибок. Но то, через пару лет они будут производить нормальные машины - факт.
Полина, а торговали этими товарами на рынке или в крупном магазине? Просто сейчас сижу и думаю, а какой смысл крупняку вести товар из Китая, проходить таможку, платить пошлины, когда наши фабрики продают оптовикам по нормальным ценам? Просто при разтаможке себестоимость китайского товара возрастет, потом еще ярлыки переклей. Это тоже гемор.
Насчет техники... На нее выдается гарантийный талон, по которому можно перезвонить в представительство и проверить по серийному номеру, на этом ли заводе сделан товар. Тем более на фирмах есть список дистрибьюторов, которые имеют право выдавать гарантийный талон.
Китайцы честно пишут "мейд ин чина", так что может проще купить китайский товар, чем мнимый "мейд ин раша"?) Тем более в Раше производство похуже, как правило, чем в Китае, да и заводов у нас почти нет.
Насчет Е, Рыбка, тоже есть что сказать. Во-первых, Е, это не только нитраты натрия и двуокиси углерода, но и лимонная кислота, сода пищевая и т.д. То есть, Е - это не значит отрава, это значит, что это пищевая добавка. Которая может быть абсолютно безвредной. Действительно, производители стараются не указывать код Е, но тем не менее в описании составов они есть, только не под кодом, а название самой добавки. И действительно, производитель может не указывать в составе пищевые добавки, которых содержится менее определенного процента.
А насчет того, что на этикетках пишут неправду, могу сказать, что видела этикетку тушенки (за 17 рублей банка) на которой честно написано, что мяса там нет))) Либо его доля менее одного процента))) Или я столкнулась с исключением? У производителя был припадок честности?)))
Люди тут пишут, что покупали некачественный китайский товар. У меня возникает вопрос: где вы его покупали???
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
У меня на столе лежит флешка, которая получена в Германии!!! от представителя японской фирмы Тошиба, на которой написано МЕЙД ИН ЧИНА!!!!
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Derwisch, посмотри где сделан твой ноут)
Мой Асус мейд ин чина) И самсунг тоже)) И тошиба) И все вещи были куплены в хороших магазинах, по хорошей цене и качество тоже не подкачало)) Служат долго и надежно.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
PavlovaT:
Насчет Е, Рыбка, тоже есть что сказать. Во-первых, Е, это не только нитраты натрия и двуокиси углерода, но и лимонная кислота, сода пищевая и т.д. То есть, Е - это не значит отрава, это значит, что это пищевая добавка. Которая может быть абсолютно безвредной.
Я в институте про "Е" учила, так что в курсе)))
И с пищевым производством неплохо знакома)))
PavlovaT:
на этикетках пишут неправду, могу сказать, что видела этикетку тушенки (за 17 рублей банка) на которой честно написано, что мяса там нет))) Либо его доля менее одного процента))) Или я столкнулась с исключением? У производителя был припадок честности?)))
Не с исключением. Кто-то пишет, кто-то не пишет.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Золотая рыбка:
И с пищевым производством неплохо знакома
Это хорошо, значит тоже знаешь, что если Е не упоминается, это не значит что их нет)
Золотая рыбка:
Не с исключением. Кто-то пишет, кто-то не пишет.
Ну, мы это в агенте обсудили уже и я повторю только свой вывод: все зависит от производителя. Нормальный рисковать не будет. И конкуренция большая и суды дороже обойдутся. Достаточно будет сделать экспертизу товара, а такие дотошные граждане бывают.
У крупных фирм объемы продаж такие, что мухлеж с этикетками и бумажками, яйца выеденного не стоит.
И опять же ни Е, ни этикетки на качество китайского товара не влияют) Все зависит от ценового диапазона.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
вот что действительно штампуют в Китае так это ОДНОРАЗОВЫЕ ФОНАРИКИ!!! сегодня очередной выкинул! (5$)
tiara.at.ua
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
Ну а что вы хотите, за 5 баксов-то? dntknw
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.