doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Ледяной дождь

   
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Пошел, и даже почти закончился, второй день, как Москву накрыл ледяной дождь. Москвичи это видят и так, а кто не видит - рассказываю. Это стихийное бедствие, достаточно редкое, при котором из-за разницы температур воздуха у земли и на высоте, выпадают осадки в виде ледяных шариков с незамерзшей водой внутри. После падения, шарики разбиваются, вода вытекает, сразу же замерзает и образуется гололед. На деле это: сплошные пробки на дорогах, часовое отколупливание машины, стоящей на улице, туманы, сломанные от тяжести льда деревья, ну и, конечно, сказочная красота, чего уж там греха таить.
Я хотела спросить, ездил ли кто-нибудь из наших на дачу в эти дни? Как раз сейчас выходные. Интересно, дошел ли дождь до области. Если дошел, то плакали наши деревья и кустарники. Хотелось бы надеяться, что в область он не добрался.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
В Москве ледяной дождь закончился, но он перемещается на восток области. К дачам! cry

В минувшие выходные в Москве и Подмосковье прошел «ледяной дождь», на земле, деревьях и электропроводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена: без электричества в области остались десятки тысяч человек, перебои в подаче электроэнергии привели к задержке поездов.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В соседнем районе пару лет назад тоже был такой ледяной дождь.Из-за этого стихийного бедствия практически половина линий электропередач было повреждено.Многие деревья поломались, не выдержав тяжести льда. Случилось это тоже в декабре, подарочек к Новому Году.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Не знаю как у вас, но у нас чтоб не обрывалась проводка Крымэнерго полностью заменили алюминиевые троса на мощные кабеля. Они даже если и обмерзают зато не рвутся!!! (правда кроме высоковольтки)
tiara.at.ua
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Крымэнерго - это вам не Мосэнерго и даже не Росэнерго. Ужас тихий, а не организации. Они в последние два года эксперимент проводили по оплате электроэнергии. Мой дом попал под эксперимент, с тех пор я их ... ну... недолюбливаю слегка =)))

Провода проводами, главное, чтоб не упали ни на кого только. А с деревьями что делать? Ломаются же как при урагане(((
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
По телевизору показывали последствия: деревья просто валятся под тяжестью, нанося урон транспорту, перекрывая пути. Провода рвутся. А это явление происходит т.к. в верхних слоях атмосферы температура становится выше, чем в нижних, если я правильно понял. Думаю, что такие катаклизмы не будут беспокоить слишком часто.
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.