doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Дачные хитрости.

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Нередко возникает ситуация, когда шнур электропитания короткий, а до ближайшей розетки далеко.В этом случае приходится сращивать два провода, особенно заботясь о том, чтобы место соединенеия было надёжно изолировано от атмосферных осадков.
Простой и доступный способ защиты- поместить скрутку проводов в пластиковую бутылку. Для этого в пробке и в донышке бутылки просверливают отверстия, через которые продевают провода. Затем концы скручивают, надёжно изолируют и скрутку перемещают в бутылку, пробку закручивают. Такой контейнер надёжно защитит соединение проводов.
Если у вас есть свои хитрости-придумки, делитесь...
Медаль
Сообщений: 248
Как таковые хитрости не могу вспомнить, но столкнувшись с какой-то проблемой, например, на дачном участке, обязательно придумываю решение)
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
не знаю бутылка на проводе... не удобно будет! лучше изолентой и порядок. А когда осадки всё это дело нужно или обесточить или убрать. Если это удлинитель а не стационар!
tiara.at.ua
Сообщений: 113
Изолента даже при осадках может помочь, главное качественно заизолировать.

А вообще у меня всегда в машине валяется с десяток специальных изоляторов. Маленькая пластмасска с двумя отверстиями, в эти отверстия вставляются провода до упора, там они автоматически защёлкиваются.
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Ваша машина похожа на дамскую сумочку - всегда, что-нибудь полезное найдётся ok
Ландшафтная фирма КипариС
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Да у каждого человека в машине должен быть необходимый для него минимум минимум! не на плече же таскать
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Позвольте спросить, когда поливаете огород на даче со шланга, он наверняка цепляется за что-то, ну или тащится по грядке. Предпринимали ли вы что-то, чтобы избежать этого?) Может ставили какие-нибудь направляющие по краям грядок?
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Весной при разбивке грядок и посадке забиваю по краям дорожек, на углах, в тех местах, где самые важные растения металлические трубки или деревянные колышки. Потом всё лето поливаю без проблем.
Медаль
Сообщений: 248
Тоже забиваю деревянные колышки. Главное, чтобы шланг через них не перелезал при подтягивании шланга.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Консервные банки можно превратить в изящные и довольно оригинальные горшочки для цветов. Для этого их можно покрасить разноцветными красками, обклеить цветной бумагой с яркими рисунками или обвязать декоративной тесьмой.Объём банки не имеет значения, в любом случае его достаточно, чтобы вырастить как минимум один цветок. Большие по объёму сосуды подойдут для создания красочных композиций.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2011 в 14:27)
Медаль
Сообщений: 248
Оригинально. Можно будет такие горшочки и подвесить.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Крупные напольные вазоны лучше окрашивать в несложную колористическую гамму, а при оклеивании бумагой не следует увлекаться пёстротой. Маленькие горшочки могут яркими и пёстрыми, они даже могут послужить украшением праздничного стола. Можно также нарвать ленточек из салфеток или цветной бумаги и обклеить ими посуду. После высыхания клея обработать прозрачным водостойким лаком для наружных работ.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.