doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Повод ли это для обид?

Можно ли таким образом обидеть друга?
   
Сообщений: 57
У меня есть друг, хороший знакомый, с которым мы в очень хороших отношениях. Он всегда приходил мне на помощь, если она требовалась и от меня мог ждать того-же. Но недавно между нами произошла непонятная история и я теперь не пойму, что представляют из себя теперь наши отношения. В общем, этот Друг обещал мне одну очень нужную вещь. Эту вещь нигде не купишь и не найдёшь, но она мне была (и сейчас) очень нужна, и у него она была. Скажу таки - эта вещь, это программа, самописный скрипт, который делает очень нужные для меня в данный момент вещи. Практически незаменимая программа и её ни у кого нет, кроме него.

Однако, когда я попросила его недавно, в силу его обещания, дать мне этот скрипт, то мне очень долго пришлось ждать от него ответа в мессенджере. И, когда он всё таки ответил после ещё нескольких моих сообщений, то сообщил мне, что сейчас он очень занят на новой работе, завален по самые помидоры и просто физически сейчас ему некогда заняться этим скриптом, но он помнит об обещании. Ок, я обещала подождать.

Так я обращалась к нему несколько раз, но результат был тот-же. Но скрипт мне был очень нужен и я в очередном сообщении попросила мне этот скрипт продать - деньги я предлагала в качестве благодарности за программу, которая сэкономит мне уйму времени и денег (за результаты, которые дала-бы программа, приходится сейчас платить немалые деньги сторонним специалистам, да и время намного больше тратиться на то, что программа автоматом сделала бы за довольно короткий промежуток времени) - в качестве благодарности за сэкономленные время и деньги и в качестве компенсации за отнятое время. Результат: с тех пор, как я предложила ему деньги, он вообще замолчал. Не отвечает вообще на мои сообщения. Раньше хоть писал, что занят.

Скажите, мог человек обидеться? Могло предложение денег за этот скрипт послужить причиной обиды? Я уже не знаю, что думать...
Всем удачи и процветания!
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Может и обиделся... Тут зависит от степени доверительности и близости ваших отношений. Спросите у него прямо, желательно лично или по телефону хотя бы.
А человек и правда может быть очень занят)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Странно, если он друг, то должен был просьбу выполнить. Раз не выполнил, значит есть какие то веские причины, не позволяющие ему это сделать. Возможно, после предложения денег ему стыдно и неудобно. Вам всё таки надо лично пообщаться.
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Полина:

Скажите, мог человек обидеться? Могло предложение денег за этот скрипт послужить причиной обиды? Я уже не знаю, что думать...

Скажите, а Вам действительно не приходило в голову, что раз человек на фирме новый, то его почту (и сообщения) могут проверять, и что разговор с Вами повлек за собой нежелательные последствия? Да и действительно под танк новичка могли кинуть, ну, мол - раз на левые скрипты времени хватает, то поработай-ка, парниша, еще чуток сверхурочно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 12:02)
Главное - начать
Сообщений: 57
ЮльКа:
А человек и правда может быть очень занят)

Юля, я это понимаю, и старалась не напрягать его своими просьбами, сообщения, о которых я говорю, отослала не в один день и даже не в 2, а в течении 2-х месяцев время от времени напоминала о себе.
Всем удачи и процветания!
Сообщений: 57
flustern, он работает дома, да даже если бы работал в офисе - сообщения я отправляла ему поздно вечером, когда все офисные работники давно дома. Да и неужели, если говорить на эту тему, у человека не может быть ничего личного от работодателей? Просто интересны Ваши рассуждения )) На работе достаточно просто вообще не устанавливать или не включать свою личную аську, чтобы её не прочитывали и чтобы не отвлекала, когда ты занят. Хотя я довольно адекватна и не буду заваливать человека сообщениями в мессенджер, зная, что он на работе и занят делами, даже если он подключен.

Но дело не в этом, как я выше писала, он работает дома и сообщения мои были отправлены не сразу, а я напоминала о себе примерно около 2х месяцев.
Всем удачи и процветания!
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Остается только спросить у друга прямо, а то так долго можно гадать :)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
скорее всего у него этой программы просто нет...
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Полностью придерживаюсь мнения Uzunov.
Сообщений: 4
Спросить прямо бы не помешало...и если честно то тут явно дело не в обиде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 19:29)
By SashaP
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.