doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Можно поработать?

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У нас тут собрался народ творческий, активный. Мне интересно, работаете ли вы в воскресенье и в праздничные дни(церковные)? До замужества я мало интересовалась когда какой праздник и на мой род занятий это не влияло. Но за время декретного отпуска муж и свекровь всё взяли под свой контроль и таки приучили меня не работать в такие дни. Особенно тяжело, что нельзя в воскресенье шить и вязать. Вязание-это для меня просто удовольствие и вообще не работа.Раз нельзя стирать, гладить и т.д., ну дайте хоть повязать! Так всё таки что можно и что нельзя делать в праздничные дни?
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Вообще, воскресенье нужно посвятить Богу!
Но на практике, в воскресенье у нас все работают, делают домашние дела и т.д.
Точно знаю, что нельзя шить и работать с землей!
А всякими разностями, не знаю, не встречала)

Скажу про себя, по Большим праздника, я вообще ничего не делаю кроме, как валяюсь на диване, и ем)) ну и еще интернет и тв, конечно же.
А по воскресеньям) эх как придется) иногда целый день что-то делаю) а иногда просто отдыхаю))) или гуляю))
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А если возможность поехать на дачу только в выходные. А на выходные приходится Пасха?
Что же теперь, пропускать посевную?))
Я лично работаю в любой день, невзирая на праздники и приметы. Может быть, я не права, но мне это жить не мешает. Кстати, такое отношение, на мой частный взгляд, на веру или отношение к Богу не влияет. Вера или богослужение - это одно. А следование обычаям и традициям, соблюдение постов, отмечание церковных праздников - это все не показатель веры и, опять же на мой частный взгляд, пустые занятия.
П.С. Я искренне верящая, если что. И искренне считаю, что для общения и обращения к ВС абсолютно не обязательно знать молитвы))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Золотая рыбка:

И искренне считаю, что для общения и обращения к ВС абсолютно не обязательно знать молитвы))

На эту тему вспомнился рассказ Л.Н. Толстого "Три старца". В тему)) Почитайте, кому интересно.
Я тоже работаю тогда, когда у меня есть соответствующее настроение и не интересуюсь какой в тот момент день. Не слежу. Календарь у меня не разбит на рабочие/выходные, праздники/не праздники. У меня свой календарь)
Сообщений: 88
Тоже не придерживаюсь традиций даже не плести кос в христианский праздник)Могу, к ужасу бабушки, и в Пасху убираться начать по всей программе, хотя искренне верю в Бога, но считаю, что это не грех, наводить вокруг себя порядок в христианский праздник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 22:09)
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
MariaMagdalena:
Скажу про себя, по Большим праздника, я вообще ничего не делаю кроме, как валяюсь на диване, и ем)) ну и еще интернет и тв, конечно же.
Ну, вообще-то если уж следовать религиозным канонам, то валяться на диване и есть, и смотреть телевизор - еще хуже, чем убраться дома или еще что-то полезное сделать. Посвятить воскресенье Богу - это значит сходить в церковь, почитать Библию, поразмышлять о духовном. Но уж точно не лазить в инете и не пялиться в ящик, где духовностью и не пахнет.
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Ohotnikoff:
Но уж точно не лазить в инете и не пялиться в ящик, где духовностью и не пахнет.
Вы же не знаете где и что я смотрю, и на какие темы рассуждаю)
Если вы заметили, то сейчас ооочень уж много религиозных сайтов в сети) и их намного больше чем соцсетей)

У каждого своя вера, и каждый проявляет ее по-своему)
Медаль
Сообщений: 248
По большому счету работаем на огороде в каждый день пребывания на даче. Но когда трогать землю категорически не рекомендуется - прислушиваемся.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А когда не рекомендуется трогать землю? shock
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
По большим церковным праздникам, особенно на Троицу!
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
cross2495:
Но когда трогать землю категорически не рекомендуется - прислушиваемся.
И почему ж нельзя землю-то трогать, интересно?
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Ох, я тут не помню, какое число сегодня, не говоря уж о днях недели moil Работа круглосуточно)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Думаю, что работать не грех. Но есть ещё карательные праздники(так бабьушка говорит), вот в такие дни не хочется ничего серьёзного делать.
Медаль
Сообщений: 248
Золотая рыбка:

А когда не рекомендуется трогать землю? shock

Определенные церковные праздники. Ну один день можно поделать и что-нибудь другое, не обязательно на огороде.
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
Натали:
Но есть ещё карательные праздники
А это что еще за страсть такая??? scare
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.