doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Бутчарт Гарденз

Японский сад
   
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Бутчарт Гарденз(по фамилии их основательницы Дженни Бутчарт)Находится на острове Ванкувер, поблизости от г. Виктория. В садах бутчарта можно увидеть "Сад роз", "Итальянский сад", "Затонувший сад", я предлагаю Вам фотоэкскурсию в японский сад :)






Это растение мне очень понравилось, но я даже не знаю его названия, если Вы знаете, напишите пожалуйста, как оно называется, и возможно-ли выращивать его у нас.








С этим растением тоже не всё ясно. У нас его называют- лесная калла, интересно было-бы узнать его настоящее название. У меня с ним особые отношения - ни разу не видела его цветы вживую, постоянно - то оно собирается расцветать, то я вижу уже покрасневшую серединку, вот так. Полюбоваться-же цветами выходит только на фотографиях laugh
Главное - начать
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
flustern:
У нас его называют- лесная калла, интересно было-бы узнать его настоящее название.
Судя по картинке, это калла эфиопская или её ещё называют зантедексия.Мне кажется, что это довольно странное в агротехнике растение.
А фото замечательные, пересмотрела несколько раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 14:44)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
flustern:
Это растение мне очень понравилось, но я даже не знаю его названия, если Вы знаете, напишите пожалуйста, как оно называется, и возможно-ли выращивать его у нас.
Это рябчик шахматный. Луковичное растение, и его возможно выращивать и у нас :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Спасибо, по названию сразу же смогла найти и описание :
Рябчик шахматный имеет высоту около 30 см. Єтот рябчик не надо выкапывать каждый год — он может расти на одном месте несколько лет, что очень удобно. К почвам не особенно требователен, главное, чтобы она была рыхлой и хорошо дренированной. Может расти как на солнце, так и в полутени.
Главное - начать
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Чаще выращивают рябчик императорский - высокое необычного вида растение. Стебли завершаются оранжевыми или красными крупными соцветиями чашевидных цветков, над которыми находится "хохолок" из листьев. Как мини-пальма)))
Они по идее должны отпугивать кротов. Я этого, правда, не заметила. На моих, наверное, не действует)))
Вот рябчик императорский:

На мой частный взгляд он эффектно смотрится лишь в больших группах. Причем очень эффектно.

А рябчик шахматный высаживают в рокариях, альпинариях, по переднему краю бордюра и даже на газонах группами. Расцветки разные, и все они в клеточку. Поэтому и шахматный.

Есть еще виды рябчиков - рябчик бледноцветковый и рябчик широколистный. Он похож на рябчик шахматный, но в миниатюре.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Клааасно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 14:14)
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Самое главное, что большинство использованных растений довольно неплохо будут себя чувствовать и у нас. Поэтому с уверенностью можно сказать, что, хотя и не в таких масштабах, но перенести небольшую частичку такого великолепия поближе к нам вполне реально.
Главное - начать
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.