doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Новогодняя

   
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Позавчера я очнулась и осознала: до праздника всего две недели. У меня ни билетов, ни подарков, ни брони куда бы то ни было. Даже не буду соваться и пытаться что-то узнать, наверняка столики все заказаны, билеты на поезда все распроданы, а подарки раскуплены. Хотя нет. Подарки обычно покупают вечером 31-го, как и продукты.

Интересно, а кто куда едет на Новый год? Как идет подготовка? Какие планы, какое меню? Или все решается в последнюю очередь? :noviygod:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Кролика постного обязательно сделаю)) если будет симпатичный))то выложу)) А так к нам придут друзья, будем вместе готовить веселиться) игры) пляски) песни)) веселье одним словом))
Будет обязательно постное мороженное) мм, это вкусно)
Традиционно: оливье, сельдь под шубой, курочка запечённая в рукаве, картошка фаршированная грибами, рыбка с овощами) компот клюквенный)) ух...пожалуй все) остальное друзья принесут)))
1 января поеду к родителям, проведать родню))) на недельку ну и отметить с ними Рождество) а потом обратно в родную Тюмень, готовиться к работе, старому Новому году, и конечно же крещению)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 21:30)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой, много как... Я умею только оливье готовить и, пожалуй, компот =)))
А как это- постное мороженое? Что это? Его нужно готовить или оно продается?
И про кролика. Постный кролик - это что-то из овощей, наверное? Помню, прочитала когда-то рецепт "поросенок для бедных" - из кабачка))) Впечатлило, что даже запомнила)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Золотая рыбка, я наверное, как всегда отличусь если скажу, что в этом году я собираюсь двигаться)
Дело в том, что в прошлый НГ я спала и поэтому, с удивлением для себя поняла, что пословица "как встретишь НГ так его и проведешь" верна. Весь год можно сказать боролась со сном. Поэтому этот год решила встретить бодрячком)) Посмотрим сработает ли пословица).
Видимо придется устроить или марш бросок с препятствиями, или, что более вероятно, пойти погулять в снежном лесу. Мне думается это бодрит)
А вся остальная суета не по мне.
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Золотая рыбка:
А как это- постное мороженое? Что это? Его нужно готовить или оно продается?

Его не купишь нигде)) но самим сделать можно за одну минуту))
200 грамм замороженной клубники, 2 банана))Желательно которые еще чуть зеленые))такие тверденькие)
Все это помещаем в блендер размешиваем) и вуаля) раскладываем по креманкам, украшаем мятой или какой-нить ягодой) все мороженое готово)

А кролик) хи, это будет запеканка картофельная внутри начинка из грибов и овощей))
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А вы или ваши друзья пост соблюдаете, или вам просто нравятся эти блюда независимо от наличия или отсутствия поста?. Между прочим для меня в этом году проблема и задача:свекровь соблюдает пост и нужно в праздники её чем то угощать. Сижу и думаю, что придумать, чтобы угодить за столом всем.
Медаль
Сообщений: 248
Встречаем Новый год дома, приглашаем родственников. Подарки покупаются заранее, елку я наряжаю 31ого числа с утра (а стоит она у нас потом очень долго :smile:). Насчет меню - наверное как и у всех, салат Оливье, шампанское, десерты, горячие блюда. Прислушиваемся к советам о том, что приготавливать к Новому году в зависимости от символа наступающего года.
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
А я всё никак не определюсь, разрываюсь между домом и Карпатами.
Если дома, тогда оливье, гнездо глухаря(или грибная поляна), крюшон, утка с яблоками, ну и еще чего захочется.
Если всё-таки придется ехать в Карпаты, то глинтвейн, барбекю, песни у костра (читаем мангала :)), ну и что там предложит местная гостиница...
Главное - начать
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
MariaMagdalena:
200 грамм замороженной клубники, 2 банана))
Я такое буду делать так просто, не на праздники. Люблю такие невредные десерты. Кстати, иногда в блендере делаю творог, банан и детское питание. Получается наподобие молочного коктейля, только полезно))

flustern, в Буковель, поди, собрались?))) Супер там! Очень люблю и отмечала там Новый год, в Ивано-Франковске жили, а в Буковель ездили кататься. Еще бы съездила с удовольствием, но в этот праздник не получается. А в Яремче карчмы прикольные и дешевые)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Натали:

А вы или ваши друзья пост соблюдаете, или вам просто нравятся эти блюда независимо от наличия или отсутствия поста?. Между прочим для меня в этом году проблема и задача:свекровь соблюдает пост и нужно в праздники её чем то угощать. Сижу и думаю, что придумать, чтобы угодить за столом всем.

Я соблюдаю, а друзья нет.
Я делала себе выборку постных блюд) могу поделиться)) ссылками))

Ой, девочки как я хочу на Украину) там самые лучшие гулянья))) У меня родственники в Тернопольской области. А Карпаты...эх, ностальгия)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 16:49)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ну ничего, в Карпаты и после НГ можно, если что... Да и подешевле будет. Хотя куда еще дешевле. Позапрошлый НГ в Карпатах обошелся мне в 10 тысяч рублей. Сюда вошла и дорога до Киева и обратно, продукты, аренда лыж, плата за подъемники, аренда дома во Франковске (на шестерых), баня, походы по карчмам и еще на бензин от Киева до Карпат. Ну ооочень бюджетный отдых, Карпаты эти.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Привет всем! Новогодние путешествия наверное самые запоминающиеся. Едем всей семьёй в Железноводск, а Новый год будем встречать на вершине горы Железной 800 м над уровнем моря. Возьмём шампанское, фрукты, сыр и осетинский. И естественно термос с горячим травяным чаем прирог.
А для сына самый запоминающийся Новый год был 2008г. Он в санатории "Здоровье" в Железноводске - был Дедом Морозом http://www.kiparis.3dn.ru/photo/parki_gorodov_rossii/vdokhnovenie/odinokij_ded_moroz/5-0-74
и даже заработал немножко денежек! Мы так же встречали там - в Железноводске Новый Год!!!
Ландшафтная фирма КипариС
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Я на НГ планирую спать laugh Каждый год планирую - и не дают)
А о подготовке как-то и не задумываюсь... Меня больше ужасает, что 4 января сыну годик, отмечать как-то надо, а у меня и идей-то интересных нет.
:noviygod:
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Медаль
Сообщений: 248
ЮльКа:
Я на НГ планирую спать laugh Каждый год планирую - и не дают)

А может быть не стоит спать, праздник раз в году nono :smile: И, кстати,
PavlovaT:
Дело в том, что в прошлый НГ я спала и поэтому, с удивлением для себя поняла, что пословица "как встретишь НГ так его и проведешь" верна. Весь год можно сказать боролась со сном.
joke
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
ЮльКа:

Я на НГ планирую спать laugh Каждый год планирую - и не дают)

Можно, конечно, поспать, но во-первых, не дадут нормально (одни салюты чего стоят). Во-вторых, смотри мою цитату, которую привел cross2495. А вдруг правило и в самом деле действует?)
Советую подумать, каким бы ты хотела, чтобы был твой будущий год, и попробовать так его и встретить. Заодно вместе еще раз проверим народную поговорку)))

ЮльКа:
Меня больше ужасает, что 4 января сыну годик, отмечать как-то надо, а у меня и идей-то интересных нет.
Сынишка вряд ли запомнит, так что интересные идеи должны быть скорее для гостей)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.