doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Умывальник

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А умывальники на ваших дачах, дворах имеются? У нас есть, но он пока просто выполняет свою функцию и ничего интересного собой не представляет. Всё некогда им занятся, хоть как то облагородить.Делимся идеями устройства и декорирования дачных умывальников. (А нужны ли они вообще на улице...)
Медаль
Сообщений: 248
Умывальник имеется, конечно же) Это ведь очень удобно, хоть речка протекает очень близко к дачному участку, а до умывальника все-таки ближе. О декорировании самого умывальника не думали, а место вокруг него облагораживаем.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Нашла пару фоток с умывальниками на даче.
Медаль
Сообщений: 248
Понравился умывальник на первом рисунке, на втором у меня возникает ощущение, что умывальник прикреплен к двери, которая при этом будет открываться и закрываться:smile:
Натали, а можно украсить умывальник цветами, как в теме про "сад на крыше".
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421

Умывальником здесь служит оцинкованный бак, прикрепленный к вкопанному столбу. К умывальнику подведена вода при помощи металлопластиковой трубы и крана, при открывании которого вода наполняет бак (умывальник). В периоды, когда вода отключена (осенью), в бак заливается вода вручную. В качестве мойки использован таз со сделанным в нем сливом. Заборчик и крыша "ванной комнаты" под открытым небом сплетены из лозы. Ковшик и оцинкованный таз являются украшениями и дополняют картинку.
Автор идеи Елена Атрошенко.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421


Дачный умывальник в прованском стиле. Для его изготовления понадобилась неокрашенная деревянная тумбочка, купленная в м-не IKEA, доски для изготовления "филенки" и фальшящиков, фанера для стенки умывальника. Фанера вырезана лобзиком в задуманной форме. В качестве раковины - алюминиевый таз. Подвесной умывальник и деревянные ручки "ящиков" окрашены белой краской; ручки украшены бабочками, сделанными по технике декупаж. Конструкция окрашена пропиткой серого цвета, фанера-стенка украшена розами в технике декупаж. От непогоды конструкцию защищает яхтный лак, которым покрыты детали. Украшают умывальник в стиле "Прованс" плетеная корзинка, лейка, цветы.
Автор идеи Мария Попова.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
А мне не очень нравятся умывальники на фото. Очень громоздкой выглядит вся эта конструкция. Конечно красиво получается, но декорирование умывальника мне представляется иначе: когда украшается сам резервуар.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421

Умывальник с выставки в стиле прованс. Может быть, натолкнет на какие-то идеи для дачи?
Вся экспозиция здесь.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Красивый и оригинальный вариант. Тут даже раковины не нужно, сделать желоба, по которым будет стекать вода к цветам, находящимся в ящике.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
И мне нравится. Простенько, но симпатично. А на цветочки не надо, чтобы вода стекала, это может им не понравится. Всё зависит от частоты использования этого умывальника.
Медаль
Сообщений: 248
Вариант, конечно, отличный, только чуть-чуть поменьше и в какой-нибудь цвет ореховый покрасить. Это уже лично мои предположения на эту тему.
Сообщений: 44
У меня папа придумал простой, но эффективный вариант организации умывальника. Берется пластиковая бутылка. Отрезается дно. И вешается на гвоздик под водосточную трубу. После дождя бутылка наполняется и можно спокойно мыть руки. Конечно этот вариант вряд ли подойдет если вы постоянно живете на даче. там можно что то и более серьезное. но если нужно смять грязь с рук, зачем пачкать хороший умывальник? этот вариант как раз будет идеальным. Самое главное - не требует вложений: ненужная пластиковая бутылка у любого дачника имеется!
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Вариант с бутылкой - дешево и сердито. Но, все-таки,очень сердито)) Эстетики в бутылке нет и изящества)
Все-таки на даче хочется жить красиво, а не в "походных" условиях.

Когда моя дача только-только строилась и ничего не было, роль умывальника выполняла лейка на самодельном турнике)) Пластиковых бутылок тогда в нашей стране не было)) Но лейка или бутылка (ИМХО) - меры временные.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.