doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Подъезд к дому

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В прошлом году наконец то сделали подъезд к дому. Примерно на глубину штыка лопаты выкопали грунт, кое где и глубже.Утрамбовали, сделали гравийно-песчаную подушку около 15-210 см . Залили слоем бетона около10-15см. Армирование не применяли. Всё было хорошо, но напротив открылось обувное производство. И теперь к ним периодически подъезжают фуры, которые разворачиваясь заезжают на наш подъезд. А выдержит ли он?
Сообщений: 113
Будет зависеть от массы машины и её колес, если это будет фура весом 30 тонн с 12 колесами, то выдержит. А если фура с таким же весом на 6 колесах, то может и треснуть.
Сообщений: 113
По описанию сделали как говорится на века, по правильной технологии. Если бы ещё арматуру добавили, то точно фуры бы никогда не сломали.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У соседей подъезд тротуарной плиткой выложен, а она выдержит эти фуры? Или они зря ругаются с администрацией производства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 09:53)
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Плитка будет играть, словно на пианино клавиши нажимают, а вот литой бетон может и треснуть (особенно во влажную погоду)
tiara.at.ua
Сообщений: 113
Плитка тоже может лопнуть, если она средних или больших размеров, а ещё вполне вероятно её вдавят прилично и она уже будет лежать не ровно. Ваш бетон должен выдержать - сделано на совесть.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.