doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Декоративный кустарник - магнолия звездчатая

Условия роста и описание магнолии звездчатой
   
Сообщений: 80
Не так давно в наших широтах стали садить декоративный кустарник, увидеть который раньше было возможно только на побережье Черного моря, в южных широтах. Этот кустарник сразу привлек всеобщее внимание своими необычными цветами. Цветы крупные, имеющие много лепестков, широко открытые, сильно пахнущие и цветущие одними из первых еще в апреле. Небольшие кусты без листьев, снизу доверху покрытые белыми цветами уже стали излюбленной мишенью для фотографирования. Звездчатая магнолия прекрасно переносит морозы, правда укрыть ее все же надо.
Сейчас саженцы магнолии появились в продаже и пользуются популярностью. Кусты не требуют обрезки, срезают только сухие ветви. Любит магнолия и регулярный полив. Почву предпочитает плодородную, а место посадки должно быть защищенным от ветра в полутени.
Садят этот кустарник поодиночке и небольшими группами, иногда используют в посадке с другими сортами высокорослых магнолий. Из-за своих цветов, до 10 см в диаметре, кусты смотрятся очень эффектно.
Растение неприхотливо, устойчиво к заболеваниям, выдерживает морозы до -20 градусов. Растет магнолия медленно, зато цветет каждый год и обильно.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Очень красивый кустарник. Думала, что он только в Крыму растёт. В нашем городе пока его не встречала. У нас только магазин "Магнолия"есть.
Сообщений: 80
Кустарник действительно красивый, и цветет рано. У нас в городе уже и другой вид магнолии высадили на бульваре, они цветут позже, огромными розовыми цветами. Такая красота невиданная. Я в Донецке живу. Прошлая зима очень морозная была и все магнолии перезимовали отлично и цвели весной хорошо.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.