doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

"Музыкальная" тропинка.

   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У родителей в саду мы сделали несплошную каменную дорожку, чтобы не вытаптывать газоны. Каменные плиты расположили на расстоянии шага, заглубили и выровняли их. А потом собрали у всех знакомых ненужные диски и приклеили их к каменным плитам. Вечерком, когда они слегка освещаются фонарём, получается сказочная музыкальная дорожка.
Предлагаю поделится идеями оформления дорожек на даче.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой как интересно, с дисками! А не скользкая дорожка получилась?

Я больше всего люблю сады пейзажные, поэтому из материала на первом месте у меня рваный плитняк (в основном песчаник разных цветов). Такой камень придает естественную красоту саду, но и строгие дорожки можно из него сделать тоже. Для этого, правда, придется класть камень на жесткую сцепку и делать ровные края. Мне этот камень милее всего))
И еще нравится сочетание разных материалов, комбинирование. Можно комбинировать тот же песчаник различных цветов, можно сочетать плитняк и гальку или каменную крошку. Нравится сочетание дерева и камня- например, щебенчатая дорожка плюс доски или древесные спилы. Еще очень нравятся дорожки из гальки, поставленной на ребро и на раствор - таким образом можно рисовать чуть ли не картины на земле.
У себя на участке я вообще просто поступила, не заморачиваясь. Сделала дорожки и патио из любимого песчаника серо-зеленого, положенного на песчаную подушку. На одной части дорожек и на патио швы засыпала песком с цементов, а на другой части между плитками посеяла газонную траву. В итоге дорожки сделаны их одного материала, но в то же время элемент комбинирования присутствует.
Кстати, есть подборка красивых дорожек и мощеных площадок: "Дорожки от кутюр"
П.С. Натали, я прямо представила вашу дорожку. И правда она у вас сказочная и музыкальная) Красота!
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Обои, сено, диски, процессоры и чипы под лаком с подсветкой я видел на полах в доме, весьма красиво и долговечно. Но на улице... Натали, а как долго эти диски у вас служат и на какой клей вы их клеили?
tiara.at.ua
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Эта музыкальная дорожка-явление сезонное. Клеили на 88 клей, лучше клеить сбоку дорожки. Вот какая тропинка получилась:
Медаль
Сообщений: 248
отличная идея) Тут уже в ход фантазию надо пускать, как эти диски разложить и приклеить.
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.