doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Фэн-шуй традиции

Следовать или нет?
   
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
При слове "фэн-шуй" в моей голове возникают воспоминания о периоде, когда это было жутко модно. Тогда каждая уважающая себя домохозяйка (к коим я в то время относилась слега снисходительно) в любом разговоре обязательно рассказывала, как "по фэн-шую" лучше поставить кровать, в каком месте вешать зеркало и какого цвета делать обои на кухне.
Меня, честно признаться, это раздражало. То ли из-за повального увлечения новым (а на самом деле старым) веянием, то ли из-за того, что в те времена я была слишком далека от всех этих разговоров о доме, казавшихся мне пустой болтовней... И вообще, я считала, что я в состоянии сама решить, где мне спать и куда ставить шкаф :)
К чему это всё? Сейчас я сама стала домохозяйкой)) Наверное, мне уже пора изучать эту науку?

А вы следуете традициям фэн-шуя в своем интерьере?
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Мне тоже сейчас вспомнились те времена))) Я тогда ради приличия прочитала специальную книжку и "активизировала" некоторые зоны квартиры. Один из элементов активизирования "жив" до сих пор- возвращала его даже после ремонтов и изменений в квартире. Скорее всего сам по себе аксессуар просто нравится)))

Традициям не следую, так как тоже знаю, куда ставить шкаф, да и двигать его особенно некуда)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 0
Я раньше довольно серьёзно относилась к фен-шую, пыталась соблюдать, и даже курсы угублённые прошла. Могу сказать тем, кто решит строить своё окружение и жизнь согласно этому учению - это бесполезно, если вы не китаец и не впитали эту культуру и науку вместе с молоком матери. Фен-шуй - довольно громоздкая наука и не заключается только в перестановке шкафов и цветовой гамме секторов.

Вообще, учение о секторах, багуа и прочее - это всего лишь одно маленькое ответвление фен-шуя, совсем незначительное, сильно упрощённое и исковерканное, которое нашло своё распространение на западе и подаётся в таком виде, которое легче воспринимается людьми западной культуры и сильно не соответствует источнику.

Вернее, какие то моменты соответствуют, но они отстранены от общей картины фен-шуя и поэтому не несут никакого смысла в применении. Фен-шуй может повлиять и изменить жизнь только если применять его в целом, а изучение целостного фен-шуя займёт не один год и потребует не малых усилий. Фен-шуй - это, в первую очередь, учение о положениях звёзд, построении и перемены сущности всего в соответствии с изменением положения этих звёзд, влиянии звёзд на нашу жизнь и распределение, в соответствии с характеристиками звёзд, на инь и янь. А физическое расположение вещей в практическом, НАСТОЯЩЕМ фен-шуе вообще очень мало затрагивается.

Так что можете не напрягаться. То, что расписано в публицистике во всех магазинах западных стран о фен-шуе - лженаука.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 23:32)
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Золотая рыбка, а что за элемент активизирования у вас там такой?)
У меня еще фэн-шуй, кроме двиганья мебели, ассоциируется со всеми этими фигурками, приносящими богатство. Какие-то боги, лягушки, черепахи... Часто дарила кому-нибудь подобное, а у самой так и нет. Не стать мне богатой :)

Олеся, какой ответ замечательный, прям сразу одним постом нам всю тему объяснили) Было очень интересно почитать. Так и знала, что эта мода скорее всего была только чьей-нибудь попыткой заработать...
Но вы же разбили сердце некитайским домохозякам!))
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Юль, элемент- металлическая елочка для привлечения денег, конечно))) Стоит на шкафу уже много лет, хотя внешне совсем не в кассу))) Она старенькая совсем, из моего детства, местами металл даже помятый, а металлические игрушки-колокольчики с ее веточек уже местами слетели. Но за то она "золотая" и любимая))) А, да. И в нужном углу стоит, по фен-шуй))
ПыСы. Богатой вам - стать. Именно потому что дарите. Чем больше даешь, тем больше потом приходит. Замечено по себе))) Так что запасайтесь теперь лопатой, или чем там грести их будете? joke

ЮльКа:
сердце некитайским домохозякам!))
Афтар жжот)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Ну раз из детства и любимая - то грех выбрасывать конечно. У меня тоже есть всяческие бережно хранимые безделушки из детства, которые другие посчитали бы хламом.
Правда лежат они скорее всего не по фэн-шую))

П.С. Ох, где ж это богатство-то, всё жду-жду:smile:Может оно без лопаты приходить не хочет? Точно надо запасаться)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Дарю!


Гламурные лопаты (сразу пять). Пять нормально. Ну и тачку тоже. И тоже гламурную, ибо мы же стремимся к гармонии во всем, правда? :smile:

П.С. Автор Cal Lane. Узоры автогеном по металлу.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Офигееееть, слов нет, красота какая! И откуда только у людей руки растут, чтобы такие вещи делать:smile:У меня видно совсем из другого места))
Спасибо большое)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Сообщений: 0
ЮльКа:
Олеся, какой ответ замечательный, прям сразу одним постом нам всю тему объяснили) Было очень интересно почитать. Так и знала, что эта мода скорее всего была только чьей-нибудь попыткой заработать...
Но вы же разбили сердце некитайским домохозякам!))

Ой, ну извиняюсь, если разбила кому-то сердце своими откровениями blush200 Но выложила всё, как на духу. ))
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Думаю, что если данный иероглиф будет в вашем доме) то счастье будет еще больше)))
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
В вашей работе энергетики много. Это же талисман самый настоящий. На счастье :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
В каждую работу я вкладываю частичку души)) с любовью все делаю)))
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Интересно куда по феншую новогоднюю ёлку в доме надо ставить (если есть выбор)
tiara.at.ua
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Ооо, зачётный иероглиф, по-другому не скажешь)))
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
Подытожу все что мы наговорили в чате. Срубленная елка в доме - это плохо. Дерево уже мертво, поэтому хорошую энергетику оно не создает. Только плохую. Увядающая елка - это еще хуже. А вот искусственную елку ставить можно куда угодно. Если вид елки радует, то не важно где она будет стоять. От перемены мест слагаемых, в данном случае, сумма не меняется))
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.