doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Фэн-шуй традиции

Следовать или нет?
   
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Я вот сегодня маму убеждала не покупать срубленную елку, ибо это плохо по фэн-шую, но она только пофыркала))
А вообще, мне больше всего нравится вариант с живой елочкой в горшке.
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Передовик креативного штурма.
Сообщений: 86
ЮльКа:

Я вот сегодня маму убеждала не покупать срубленную елку, ибо это плохо по фэн-шую, но она только пофыркала))

Юль, многие слово фэн-шуй воспринимают как шарлатанство или вообще нечто непонятное, так что неудивительно, что твоя мама только пофыркала))) Если хочешь убедить в чем то человека, то скорее приводить в пример надо такие вещи, которые его волнуют и смогут заставить задуматься.
Да, и это часто не помогает, ибо человеку тяжело отказаться от своих убеждений/привычек/удовольствий. Находи тогда альтернативные варианты) Например, елочка в горшочке, о которой ты говорила. Только помни за ней нужен хороший уход, а позже ее надо высадить))
Понечетный хрен форума
Сообщений: 63
Статья Гринпис:
Традиционные вопросы про новогодние елки
Сообщений: 10
А я поделюсь своим опытом. Когда проектировала три объекта для одной хозяйки. Мода на фен-шуй вскружила ей голову. Вы представьте, объект готов к сдаче, все ремонтные работы закончены и тут хозяйка привозит на объект, а это был салон красоты "специалиста" по фен-шую. И той почудилось, что декоративные волну, которые шли по потолку и по моей задумке отожествляли растительность и были сделаны из гипсокартона расширялись к выходу, а должны сужаться, дабы энергия денег не уходила из салона. Я сама с уважением отношусь к фен-шую, много читала, интересовалась и знаю, что не критические вопросы можно решить с помощью талисманов и других приемов, если люди верят в это. Так вот, после консультации этого "специалиста" моя клиентка налетела на дополнительные траты по ремонту. Зал парикмахерской стали переносить в другое место, соответственно штробить полы уже выложенные мозаикой и проводить водопровод и канализацию для мойки в другое место. Дополнительно пришлось ставить стеклянную перегородку, которая тоже обошлась не дешево. В итоге вся моя идея по планировки изменилась. И что мы наблюдаем сейчас. Особым спросом салон красоты не пользуется, видимо плохо учился этот "специалист" по фен-шую и попросту обобрал клиентку. Подобный вопрос возникал на двух других ее объектах, что очень затруднило проектирование, а прибыли не принесло. Будьте осторожны с такими "специалистами"
Сообщений: 2
Я пробовал, но в фен-шуе столько тонкостей, что самому думаю не разобраться, здесь специалист нужен
В начало страницы  
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.