doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Триммер или газонокосилка?

Что, на ваш взгляд, лучше?
   
Кошу газоны
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 23-08-2284
Дней до окончания: 98008
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Собственно, сабж.

От себя: ни разу не встретила еще человека, так сказать, "серединка на половинку" - ни вашим, ни нашим. Встречала либо ярых поклонников триммеров, либо любителей газонокосилок.
Интересно послушать, что по этому поводу думают форумчане.

Итак, что вы выбираете? Триммер или газонокосилку? Электрический инструмент или с бензиновым двигателем? Выбираете косилку с травосборником или предпочитаете бесплатный фитнес на свежем воздухе с граблями в руках?

Небольшой обзор о садовой технике, в том числе и об инструментах для подкашивания газона
ЗДЕСЬ.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 113
лучше иметь всё - и триммер и косилку и грабли. Если дома стрижете - берите электрический инструмент. Газонокосилка и триммер применяются в разных целях, это русский мудрый народ решил триммером газон косить)))
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
В разных целях, конечно.
Я лично пользуюсь бензиновым триммером. У меня неровный участок, с перепадами высот, так что газонокосилка не проедет нормально. Да и площадь газонов не такая огромная, чтоб газонокосилку возить. А триммером я везде подлезаю, приспособилась, обкашиваю даже вокруг одиночных растений на газоне, не задевая их.
И, конечно, бензиновый триммер не сравнить с электрическим. Бензиновым можно и после дождя, а для особых энтузиастов своего дела, и в дождь можно косить. И быстро все косит, и провод не болтается нигде, как в электрических.
Газонокосилка края более ровными у травы оставляет. Но это не сильно важно - после триммера тоже края нормальные, если не привередничать.
А, ну и, последний плюс по номеру, но первый по степени важности: триммер без травосборника дает преимущество: бесплатный фитнес на свежем воздухе joke С грабельками)))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Медаль
Сообщений: 248
Использую электротриммер. Доволен, но так как территория на даче средних размеров, все-таки устаешь косить, но в целом доволен. Конечно с техникой на бензине попроще.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой, я как вспомню мучения с электротриммером... Косишь, косишь по полдня три квадратных метра... То провод мешает, то дождик спугнет... А в довершение еще и сломались. Сначала один подозрительно быстро накрылся, потом второй, пришедший ему на смену.
После чего был куплен бензиновый помощник. :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 113
А у меня коса, и в дождь фигачит, а если надо и в снег заведётся smoke
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
А я косой так и не научилась...
Но серпом пользуюсь иногда, если где-то быстренько надо скосить, а косилку лень заводить :smile:
И ножницами для кромки газона иногда, но ими редко. Серпом быстрее все же))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 113
лентяйка shuchu
Медаль
Сообщений: 248
Когда долго не приезжаем на дачу, трава вырастает высоченная. А электротриммером косить долго, да и длинная трава наматывается на вращающуюся часть триммера. Для облегчения задачи скашиваем траву косой, а потом достригаем триммером:smile:
Сообщений: 113
а вдоль дороги мёртвые с косами стоят shock
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Derwisch, по-моему, эта тема не для обмена строчками из песен. Несодержательные посты расцениваются как флуд, читайте правила.
Предупреждение вам.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
У меня на участке вишня дикарём пошла её с травой только косой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 19:46)
tiara.at.ua
Сообщений: 113
Старая добрая коса.
У моих соседей два сына, так они летом на перегонки косили один триммером, другой косой. Коса победила.
Вобщем выбирать инструмент надо исходя из ситуации.
Медаль
Сообщений: 248
Так как амплитуда замаха косы больше, чем угол среза триммером)) Коса полегче, а силы будут уходить на замахи. Хотя триммером тоже махать можно, но тут надо беречь ноги
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Вот поэтому надо выбирать триммер бензиновый. Амплитуда замаха там колоссальная- довольно приличный участок можно скосить за весьма короткое время.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.