doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Экономим

Как сэкономить на постройки дома?
   
Сообщений: 2
Как сэкономить на постройке дома?
Пишем на чем можно сэкономить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2010 в 22:31)
Сообщений: 1
При постройке дома, и для экономии своих средств, нужно в первую очередь спроектировать дом. На этом экономить не нужно. Затем определиться из каких материалов желаете построить дом. Возможно некоторые материалы можно заменить на другие, если не в ущерб качеству дома. Можно построить из комбинированных материалов. Первый этаж блочный, верх из леса, затем обшить его. Сейчас предлагается множество материалов для строительства. Важно рассчитать расход материалов и изучить рынок. Ведь цены колеблются у разных поставщиков. Определиться с заказчиком, здесь ваш выбор, цена или качество выполненных работ. Конечно же какие-то работы можно выполнить и собственными силами. umnik2 umnik2 umnik2
Сообщений: 113
Делать всю работу самостоятельно, а по выходным ещё и друзей звать!
Все зависит от желаемой площади, используемых материалов и скорости постройки.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Самостоятельно... Ох. Это уметь нужно! А то на переделку потратиться придется :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
С друзьями и родственниками с одной стороны хорошо,они работают на совесть,чужой так не будет работать.С другой стороны с ними сложнее спорить, неудобно указать на брак, попросить переделать. Есть у меня такой опыт переделывания после знакомых.
Сообщений: 113
Золотая рыбка:

Самостоятельно... Ох. Это уметь нужно! А то на переделку потратиться придется :smile:
[/quote

Кто захочет уметь, тот научиться.
Как сказал один мудрый - стройка не может быть закончена, она может быть лишь приостановлена. Материал меняется, мода меняется поэтому переделывать все равно прийдется. Это жизнь.
Сообщений: 113
Натали:

С друзьями и родственниками с одной стороны хорошо,они работают на совесть,чужой так не будет работать.С другой стороны с ними сложнее спорить, неудобно указать на брак, попросить переделать. Есть у меня такой опыт переделывания после знакомых.

Лично я всегда указываю на недостатки, и очень часто ко мне прислушиваются, потому что знают, что плохого я не пожелаю.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Все люди разные. Если работает муж моей сестры, так он такой медлительный и дотошный, но зато после него ничего не отвалится и не отклеится. Ему и замечаний не нужно. Когда мы помоложе были, то не особо кто и прислушивался к нам , теперь , конечно , другое дело. Да и все ошибки практически исправлены.
Сообщений: 113
Опыт приходит с годами)))
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Вот чего не рекомендую так это экономить на кровле! Нет, не потому что я держу кровельную фирму, а по тому что количество обращений с проблемой так называемых "экономных крыш" составляет около 70%!!! А переделать кровлю в уже жилом доме порой выходит дороже чем новую собрать!!!
tiara.at.ua
Сообщений: 18
Полностью согласна по поводу кровли. Экономия здесь действительно не уместна.
От себя могу добавить следующее:
Вместо паркета можно использовать ламинат – это будет стоить значительно дешевле, и вы получите желаемый «деревянный» пол. Для декорирования стен в санузлах можно использовать вместо дорогостоящей керамической плитки, мраморный пластер, он отлично моется и выдерживает перепады температур. Для облицовки рабочей зоны кухни вместо плитки можно использовать пластиковую вагонку, она имеет прекрасный вид и стоит на порядок дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2011 в 23:25)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Насчёт керамической плитки не согласна. Пусть эта плитка будет не самой лучшей и дорогой, но всё-таки плиткой. За то, что у меня вся ванная в плитке и рабочая зона на кухне тоже я благодарю своего мужа регулярно. Это было его решение, денег на плитку не хватало, он купил её в долг, но ванную сделал сразу и как положено. Уже 8 лет пользуемся.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.