doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Майорские метаморфозы

Циннии
   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В этом году впервые посадила циннии(майоры). Оказывается их семена имеют три разновидности: одни похожи на щитки светло-коричневого цвета, другие - на острые копья, а третьи - тонкие, серые, морщинистые, имеющие тонкий "язычок". И все это - с одной единственной корзинки одного единственного цветка! Из семян первого вида вырастают обычные, не махровые циннии. Семена второго типа дадут слабомахровую и изредка - махровую форму цветков. И только из семян третьего будут красивую махровую форму цветка. Этого я не знала, посадила все семена. Махровых цветов практически не было. Получились обычные майоры, но такие разные и яркие.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой, как интересно! Я лично такой информации не знала.
Натали, а вы их через рассаду выращиваете или прямым посевом?
А семена были свои, как я понимаю?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Семенами циннии поделились знакомые. Дали один сухой цветок . Он круглый был, практически как шар. Вырастила сначала рассаду и посадила её на солнечное место. Циннии любят солнышко и хороший полив, цветут до поздней осени. Отдельно клумбу не фотографировала, показываю что есть.
Прикрепленные файлы:
IMG_4051_a53a9.jpg | 162.52 Кб | Скачали: 328
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Сын? angel
Классные циннии! А что за растение пущено по стене (по забору?) У нас такие не растут наверняка, вот и не узнаю по внешнему виду...
Я, знаете, иногда немножко сочувствую южанам - слишком велик у них выбор растений. И среди такого огромного разнообразия бывает, наверное, сложно, остановиться на чем-то конкретном, отдать предпочтение чему-то одному?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Так это ж мои вьюнки, только здесь они ещё не цветут. У меня их два вида: большие голубые и маленькие фиолетовые. Хотя я сажала только голубые вьюнки, фиолетовые сами появились. Растут они как сорняки, достаточно один раз посадить, на следующий год они сами всходят, только рассаживай. Жаль, что по маленьким кустикам не понять где голубые, а где фиолетовые. А вот они цветущие.
Прикрепленные файлы:
11111111_79f27.jpeg | 7.58 Кб | Скачали: 335
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.