doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Этностиль

Обустраиваем жилище как индусы, по правилам стхапатья-веды
   
Сообщений: 80
Создавая дизайн интерьера в этническом стиле, надо хорошо представлять себе культуру и традиции народа, частичку жизни которого Вы хотите воссоздать у себя дома.
Интересна своим тысячелетним опытом индийская наука обустройства жилья. Не у всех получится построить дом согласно всем правилам стхапатья-веда (стхапатья - архитектура), расположить комнаты согласно сторонам света, потокам энергии и направлению ветров. Многие вселяются в уже готовые квартиры и тогда есть только один выход - обустраивать жилище внутри. Мебель надо расставлять на южной и западной стороне комнаты, оставя свободным центр. Кровать не должна прикасаться к стене, а изголовье смотреть на восток или юг. В квартире должно находиться много изображений (это характерно не только для индийской культуры) природы, красивых цветов, неба и моря и не должно находиться картин, несущих негативную энергию - изображений человеческих несчастий, природных катаклизмов, бедствий.
Цвета в квартире подбираются ответственно: для занятий и кабинетов подходят светло зеленые тона, способствующие умственной деятельности, для спальни - оттенки голубого и синего. Двери окна должны быть в четном количестве.
Вся наука об обустройстве дома направлена на то, чтоб человек проживающий в этом доме, квартире чувствовал спокойствие и был уравновешен. Если вы чувствуете гармонию при возвращении домой, вы соблюли все правила стхапатья-веды.
Счастливый обладатель хорошего вкуса.Просто Маэстро
Сообщений: 11
darjello
Счастливый обладатель хорошего вкуса.Просто Маэстро
Сообщений: 11
darjello
Счастливый обладатель хорошего вкуса.Просто Маэстро
Сообщений: 11
darjello
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Ванная просто бомба! Я аж задумался себе такую за бабахать!
tiara.at.ua
Счастливый обладатель хорошего вкуса.Просто Маэстро
Сообщений: 11
uzunov:

Ванная просто бомба! Я аж задумался себе такую за бабахать!

да,думаю в ней приятно не только находится,но и спать..) консервативно достаточно получилось,только рисунок конечно особый,тут можно на свой вкус пофантазировать как его изобразить.
darjello
Медаль
Сообщений: 248
А мне второй рисунок понравился. Светлое помещение, много мест для сидения. Интерьер супер:)
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.