doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

выбираем крышу

преимущества и недостатки крыш
   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В нашей семье все живут в частных домах. Мой брат тоже решил построить себе дом. Долгое время обсуждали с ним проект дома. Особенно сложным и спорным вопросом оказалась крыша.Выяснилось, что существуют разные виды крыш: односкатные, двускатные, вальмовые, многощипцовые. В общем , после изучающих брождений по городу и обследования крыш родственников, мы выбрали крышу мансардного типа, чтобы получить ещё дополнительное помещение наверху. Оцените наш выбор. Какие у этих крыш преимущества и недостатки, может быть"подводные камни"?
Сообщений: 80
Во-первых необходимо грамотно теплоизолировать крышу, иначе теплый воздух из внутренних помещений будет собираться конденсатом и создавать постоянноую нежелательную влажность зимой, а летом правильная теплоизоляция должна защитить вас от нагрева внутреннего пространства.
Обратите внимание на устройство окна, можно сделать его непосредственно в крыше, а можно и на торцевой стороне. Важно, чтоб к нему был свободный доступ и удобство расположения. Продумайте и будущую обстановку, потому как из-за наклонных стен подходить к ним близко будет не совсем удобно, а при остроугольной конструкции и вовсе придется подползать:)
dbs
Сообщений: 4
Если в перспективе видится установка окна, которое будет располагаться на крыше, то следует заранее прсчитать нагрузку на этот участок. Заранее проконсультируйтесь в компании, которая будет устанавливать это окно и примите к сведению при монтаже крыши все их замечания, относительно изменений в конструкции и т.д.
Лучше сразу сделать правильно, иначе переделка может очень дорого обойтись.
Медаль
Сообщений: 248
Важная проблема и недостаток мансардной кровли, если сравнивать с чердаком тот, что в мансарде нельзя отрегулировать приток воздуха в вентиляционное пространство.Можно увеличивать его летом и дозировать зимой путём открывания/закрывания окна, т.е. на чердаке. Но качественная вентиляция нужна и летом, зимой большое поток приточного воздуха выхолаживает пространство вентиляции => температура там приближается к уличной.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Народ, о чём вы говорите!!! Все давно придумано!!! Никаких подводных камней, кроме цены, нет!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2010 в 01:40)
tiara.at.ua
Сообщений: 113
Если дом большой - то лучше двускатную, с вариантом размещения там второго этажа и балкона. Дальше все по деньгам. Если они есть то и материал получше и тепло и шумо изоляцию можно. А если денег немного, то шифер и старый добрый рубероид.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Как вариант сделать проект и расчитать его, и исходя из вытекающих цифр можно принимать решения.
Всегда готов помочь!
tiara.at.ua
Сообщений: 7
Натали:
В нашей семье все живут в частных домах. Мой брат тоже решил построить себе дом. Долгое время обсуждали с ним проект дома. Особенно сложным и спорным вопросом оказалась крыша.Выяснилось, что существуют разные виды крыш: односкатные, двускатные, вальмовые, многощипцовые. В общем , после изучающих брождений по городу и обследования крыш родственников, мы выбрали крышу мансардного типа, чтобы получить ещё дополнительное помещение наверху. Оцените наш выбор. Какие у этих крыш преимущества и недостатки, может быть"подводные камни"?

Чё за бред? У вас в каждой теме новая крыша. Вы хоть с одной разберитесь
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Это не бред. С одной крышей мы разобрались, родительский дом перекрыли. Я этой радостью делилась ранее. Проблема с моим домом, у которого старая крыша пока не решена. Зима))) А брат живёт через дорогу, молодой парень начал строительство, вот и советуемся. У меня все родственники живут в частных домах, так что может и ещё одна крыша в теме появится. Шучу)))
Сообщений: 3
Я вот тоже затеял строительство на даче)) Соорудил небольшой дачный домик. Сейчас осталось только крышу сделать. Вот выбираю материал для кровли. Думаю купить металлочерепицу, а вы что посоветуете?
Сообщений: 3
Я вот тоже затеял строительство на даче)) Соорудил небольшой дачный домик. Сейчас осталось только крышу сделать. Вот выбираю материал для кровли. Думаю купить металлочерепицу, а вы что посоветуете?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.